Под Петербургом произошла массовая драка: один человек погиб
Архив NEWSru.com
Под Петербургом произошла массовая драка: один человек погиб
 
 
 
Под Петербургом произошла массовая драка: один человек погиб
Архив NEWSru.com

В городе Пушкине (пригород Санкт-Петербурга) вечером в пятницу произошла массовая драка, в результате которой, по уточненной информации, погибли два человека, оба - выходцы из Узбекистана.

Драка, в которой по данным ГУВД Петербурга участвовали более десяти человек, произошла около 20:30 на Железнодорожной улице у дома номер 48, передает "Интерфакс". По сведениям, пришедшим позднее от прокуратуры Петербурга, драка произошла около 19:30, дерущихся было более 20, большинство из которых - подростки.

Очевидцы вызвали милицию. К моменту ее прибытия один из участников драки скончался на месте от множественных ножевых ранений, кроме того, у него была разбита голова. Еще один пострадавший, также узбекской внешности, был госпитализирован каретой "скорой помощи", однако скончался в больнице через полчаса. По информации сайта "Фонтанка.ru", медики насчитали у него более 15 ножевых ран.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на прокуратуру северной столицы сообщает детали происшествия: примерно 10-15 подростков в состоянии алкогольного опьянения встретилась с шедшими навстречу узбеками, после чего вспыхнул конфликт, результатом которого стала гибель уроженцев среднеазиатской республики.

О мотивах конфликта пока не сообщается, однако в правоохранительных органах, по сведениям информагенств, склоняются к версии о конфликте на бытовой почве. Данных о возможной национальной подоплеке этого инцидента пока не получено.

После получения данных о трагедии сотрудники милиции провели рейд по улицам Пушкина и задерживали всех находившихся на улице вблизи места происшествия молодых людей. По словам собеседника "Интерфакса" в ГУВД Петербурга, в ОВД Пушкинского района доставлено несколько десятков молодых людей и подростков.

На месте происшествия работают сотрудники Пушкинского РУВД и прокуратуры района. Прокуратура Петербурга направила в Пушкин следственно-оперативную группу.