Оппозиция готовит в марте новый, более массовый митинг протеста в Калининграде, заявил лидер калининградского общественного движения "Справедливость" Константин Дорошок журналистам во вторник
www.newkaliningrad.ru
Оппозиция готовит в марте новый, более массовый митинг протеста в Калининграде, заявил лидер калининградского общественного движения "Справедливость" Константин Дорошок журналистам во вторник Пошла уже третья неделя, как 10 тысяч жителей Калининграда вышли на митинг. Но за это время власти области в лице губернатора Георгия Бооса так и не встретились с лидерами оппозиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оппозиция готовит в марте новый, более массовый митинг протеста в Калининграде, заявил лидер калининградского общественного движения "Справедливость" Константин Дорошок журналистам во вторник
www.newkaliningrad.ru
 
 
 
Пошла уже третья неделя, как 10 тысяч жителей Калининграда вышли на митинг. Но за это время власти области в лице губернатора Георгия Бооса так и не встретились с лидерами оппозиции
www.newkaliningrad.ru
 
 
 
По словам Дорошока, движение "Справедливость" вместе с региональным штабом протестных действий, созданным на базе КПРФ, начинает подготовку к новому митингу, который "будет еще более масштабным по сравнению с предыдущим"
www.newkaliningrad.ru

Оппозиция готовит в марте новый, более массовый митинг протеста в Калининграде, заявил лидер калининградского общественного движения "Справедливость" Константин Дорошок журналистам во вторник.

"Пошла уже третья неделя, как 10 тысяч жителей Калининграда вышли на митинг. Но за это время власти области в лице губернатора Георгия Бооса так и не встретились с лидерами оппозиции, не завязали с нами какого-либо диалога по тем экономическим и социальным проблемам, которые поднимались в ходе акции протеста", - приводит его слова "Интерфакс".

- Губернатор снова отменил встречу с оппозицией
- Источник в Кремле: Бооса уволят в назидание другим

По словам Дорошока, движение "Справедливость" вместе с региональным штабом протестных действий, созданным на базе КПРФ, начинает подготовку к новому митингу, который "будет еще более масштабным по сравнению с предыдущим" и предварительно запланирован на 20 марта.

Региональный лидер отметил, что уже получена поддержка как от политических партий, общественных организаций, так и рядовых калининградцев. Более того, по его словам, ряд российских регионов готов поддержать инициативу Калининграда и провести у себя аналогичные митинги протеста в этот день.

"Мы понимаем, что власть может включить административный ресурс и активно противодействовать нашим намерениям. Будем действовать по обстановке и строго по закону", - подчеркнул Дорошок.

Как сообщалось ранее, 30 января в Калининграде прошел митинг против высокого транспортного налога, собравший около 10 тысяч человек. На митинге звучали лозунги отставки губернатора, фракции "Единая Россия" региональной Думы, а также федерального правительства. После прошедшего митинга в самом западном регионе России начался политический кризис.

В Калининград для изучения ситуации прибыли полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов и заместитель генпрокурора РФ по СЗФО Александр Гуцан. Кроме того, в Калининград прибыли чиновники администрации президента, депутаты Госдумы от "Единой России", члены ЦИК партии, которые пытаются разобраться в причине протестных настроений в регионе.

Губернатор Калининградской области Георгий Боос несколько раз выказывал намерение встретиться с организаторами митинга, но эти встречи так и не состоялись.