Прокуратура Татарстана проводит проверку в республиканской клинической инфекционной больнице в Казани после того, как там умерли две девочки
rkib-tatar.ru
Прокуратура Татарстана проводит проверку в республиканской клинической инфекционной больнице в Казани после того, как там умерли две девочки Особое внимание будет обращено на качество, своевременность и полноту оказания пациентам экстренной медицинской помощи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Татарстана проводит проверку в республиканской клинической инфекционной больнице в Казани после того, как там умерли две девочки
rkib-tatar.ru
 
 
 
Особое внимание будет обращено на качество, своевременность и полноту оказания пациентам экстренной медицинской помощи
Russian Look
 
 
 
СУ СКР по Татарстану возбудило уголовное дело по факту смерти 16-летней девушки, которая 12 февраля была доставлена в больницу с диагнозом "ангина"
Архив NEWSru.com

Прокуратура Татарстана проводит проверку в республиканской клинической инфекционной больнице в Казани после того, как там умерли две девочки. 16-летняя девушка там умерла от анафилактического шока после укола, а шестилетняя девочка - от "молниеносной" формы менингококковой инфекции.

"Прокуратура начала проверку на предмет соблюдения требований законодательства об охране здоровья граждан в деятельности указанного лечебного учреждения. Особое внимание будет обращено на качество, своевременность и полноту оказания пациентам экстренной медицинской помощи", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Татарстана в субботу.

СУ СКР по Татарстану возбудило уголовное дело по факту смерти 16-летней девушки, которая 12 февраля была доставлена в больницу с диагнозом "ангина"; ей был сделан укол, и спустя некоторое время она скончалась. По предварительной версии следствия, смерть девушки наступила в результате анафилактического шока.

Второй случай смерти ребенка в этой же больнице произошел на следующий день. Шестилетняя девочка поступила в больницу утром 13 февраля: родители вызвали "скорую помощь", поскольку дочь жаловалась на боли в животе. По предварительным данным, причиной смерти ребенка явилась менингококковая инфекция молниеносной формы.

Дело пока не возбуждено, проводится доследственная проверка.