В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Суббота, 16 января 2010 г.
Архив Расширенный поиск

В Хабаровском крае найдено тело пилота разбившегося Су-27

время публикации: 16 января 2010 г., 09:24
последнее обновление: 16 января 2010 г., 10:00
блог печать сохранить почта фото

На месте падения истребителя Су-27 в Хабаровском крае обнаружено тело пилота - полковника Владимира Соболева
Найдены также средства объективного контроля ("черные ящики"), они отправлены для исследования экспертам. По факту происшествия комиссией Министерства обороны и ВВС ведется расследование
Комиссия Минобороны прибыла на место и ведет расследование

Начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов подтвердил, что на месте падения истребителя Су-27 в Хабаровском крае обнаружено тело пилота - полковника Владимира Соболева.

Как передает ИТАР-ТАСС, сегодня утром поисковики Министерства обороны и ВВС РФ обнаружили на месте падения самолета Су-27 в 20 км севернее Комсомольска-на-Амуре тело погибшего пилота и обломки фюзеляжной части кабины истребителя. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в Дальневосточном объединении ВВС и ПВО.

Найдены также средства объективного контроля ("черные ящики"), они отправлены для исследования экспертам. По факту происшествия комиссией Министерства обороны и ВВС ведется расследование. Возбуждено уголовное дело по статье "О нарушении правил полетов или подготовки к ним".

Полеты истребителей Су-27 приостановлены до выяснения причин катастрофы в Хабаровском крае, сообщили РИА "Новости" в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"До выяснения причин катастрофы самолета Су-27 в Хабаровском крае полеты самолетов этого типа временно приостановлены", - сказал представитель Управления.

Су-27 пропал с экранов радаров 14 января во время выполнения планового полета. Истребитель взлетел с аэродрома Дземги (Комсомольск-на-Амуре). Минобороны отмечало, что истребителем управлял опытный, хорошо подготовленный пилот. По словам представителя Управления, комиссия Минобороны прибыла на место и ведет расследование.

facebook

Ссылки по теме:


Поиски пропавшего в Хабаровском крае пилота Су-27 приостановлены
// NEWSru.com // В России // 15 января 2010 г.


В Хабаровском крае найден исчезнувший с радаров истребитель Су-27
// NEWSru.com // В России // 14 января 2010 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Хабаровский край // Инцидент // Авария


Последняя новость NEWSru.com – 20:29
Санкции против Белоруссии будут заморожены в октябре, сообщают европейские дипломаты // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Белоруссия / Лукашенко, Александр

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 22 октября 2015 г.  

Последняя новость – 20:29


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.