В субботу в Москве на Пушкинской площади состоялся пикет в поддержку животных и против преследования ветврачей.
"Прежде всего наш пикет приурочен к суду на ветврачами в Ярославле. Мы выражаем свой протест против него", - сообщила директор центра по защите прав животных "Вита" Ирина Новожилова, чьи слова приводит "Интерфакс".
В Красноперекопском суде Ярославля начался процесс по делу двух ветеринаров, обвиняемых в незаконном использовании сильнодействующих средств (лауроболин). По мнению пикетчиков, данный препарат абсолютно безвреден.
Кроме того, по словам И.Новожиловой, акция организована в защиту прав животных. "Госнаркоконтроль сократил до скуднейшего список препаратов для анестезии животным", - сказала зоозащитница.
По ее словам, "кроме репрессий ветврачей, в действительности не видно никаких результатов по борьбе с наркоторговлей".
Новожилова сказала, что чрезмерные, по оценке зоозащитников, штаты Наркоконтроля должны быть направлены борьбу с наркоторговлей "на южные границы страны".
В театрализованной акции, организованная зоозащитниками, приняли участие более 50 человек.
Ссылки по теме:
Ветеринары готовы начать забастовку, если их коллегу осудят за использование кетамина
// NEWSru.com // В России // 9 августа 2004 г.
Кетамин будет легализован для использования в ветеринарии
// NEWSru.com // В России // 12 августа 2004 г.
У здания Замоскворецкого суда проходит митинг против запрета использования кетамина в ветеринарии
// NEWSru.com // В России // 24 августа 2004 г.
Мосгорсуд оставил в силе обвинительный приговор ветеринару Дуке по "кетаминовому" делу
// NEWSru.com // В России // 23 декабря 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Митинги //
Наркотики






