NEWSru.com :: В России Суббота, 16 июля 2005 г. 15:45


Пикетчики в Москве защищают ветврачей от Госнаркоконтроля

В субботу в Москве на Пушкинской площади состоялся пикет в поддержку животных и против преследования ветврачей.

"Прежде всего наш пикет приурочен к суду на ветврачами в Ярославле. Мы выражаем свой протест против него", - сообщила директор центра по защите прав животных "Вита" Ирина Новожилова, чьи слова приводит "Интерфакс".

В Красноперекопском суде Ярославля начался процесс по делу двух ветеринаров, обвиняемых в незаконном использовании сильнодействующих средств (лауроболин). По мнению пикетчиков, данный препарат абсолютно безвреден.

Кроме того, по словам И.Новожиловой, акция организована в защиту прав животных. "Госнаркоконтроль сократил до скуднейшего список препаратов для анестезии животным", - сказала зоозащитница.

По ее словам, "кроме репрессий ветврачей, в действительности не видно никаких результатов по борьбе с наркоторговлей".

Новожилова сказала, что чрезмерные, по оценке зоозащитников, штаты Наркоконтроля должны быть направлены борьбу с наркоторговлей "на южные границы страны".

В театрализованной акции, организованная зоозащитниками, приняли участие более 50 человек.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня