Жара в Москве - энергетики перешли в режим повышенной готовности
Гидрометцентр России
Жара в Москве - энергетики перешли в режим повышенной готовности
 
 
 
Жара в Москве - энергетики перешли в режим повышенной готовности
Гидрометцентр России

В Москве и области сегодня температура воздуха будет до 33 градусов тепла. По данным Росгидромета, в субботу при переменной облачности ожидается "грибной кратковременный дождь", правда, он вряд ли сможет остудить горячее московского лето. Днем столбики термометров покажут в столице от 31 до 33 выше ноля, по области будет от 28 до 33 со знаком "плюс". Ветер южный, юго-западный 3-8 м/с, сообщает "Интерфакс".

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) из-за ожидаемой в эти выходные в столице и Московской области жары начало работать в режиме повышенной готовности.

"Дежурные и оперативные службы ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" приведены в режим повышенной готовности. Установлена связь с местными органами МЧС и оперативными штабами. Усилено несение дежурств оперативных аварийно-восстановительных бригад, дополнительно проводятся осмотры действующего энергооборудования и наиболее загруженных линий электропередачи", - сообщила пресс-служба МОЭСК.

Кроме того, в настоящее время назначены дежурные ответственные лица из числа руководителей административно-технического персонала компании. "Под особый контроль взято электроснабжение жизненно важных объектов социальной инфраструктуры. На сегодняшний день распределительные и высоковольтные сети ОАО "МОЭСК" работают без сбоев", - отмечается в сообщении пресс-службы.

МОЭСК обслуживает потребителей Москвы и Московской области, занимается транспортировкой электроэнергии потребителям и технологическим присоединением к электросетям.