NEWSru.com :: В России Среда, 16 июня 2004 г. 12:54


Гласный Думы Жириновский предложил заменить французское слово "бутик" на русскую "лавку"

Отказаться от французского слова "бутик" и заменить его русским словом "лавка" предложил заместитель председателя Государственной Думы России Владимир Жириновский.

"Бутик - это же по-русски лавка. Зачем бутик? Лавка, лавочник, торговец, купец - вот что надо! Вот что у нас хромает", - сказал депутат Думы (по-русски "гласный Думы" - прим. ред. NEWSru.com), выступая в Санкт-Петербурге на восьмом международном экономическом форуме.

При этом Жириновский отметил, что в России надо научиться торговать. "У нас самыми престижными профессиями считаются юристы, адвокаты, а нам не хватает торговцев. Производить мы все умеем, но не умеем торговать", - отметил Жириновский, добавив, что торговля в России - это "хромающее звено", сообщает РИА "Новости".

"Надо поднимать это хромающее звено, надо в университетах специальность ввести - торговый агент", - заявил он.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня