В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 16 марта 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Милиционеры, обвиняемые в халатности в связи с терактом в Беслане, не признают своей вины

время публикации: 16 марта 2006 г., 16:12
последнее обновление: 16 марта 2006 г., 19:12
блог печать сохранить почта фото

Милиционеры, обвиняемые в халатности в связи с терактом в Беслане, не признают своей вины

Ни один из трех сотрудников Правобережного РОВД, обвиняемых в халатности в связи с терактом в Беслане, в четверг на судебных слушаниях не признал своей вины. "В таком виде предъявленное обвинение некорректно, необъективно и незаконно", - заявила на суде Тамара Паникова, адвокат Гурама Дряева.

Заседание началось с обвинительного слова прокуратуры, которое построило свое обвинение на том, что руководство Правобережного РОВД ненадлежащим образом отреагировало на многочисленные письменные предупреждения о возможных террористических актах на территории республики, не обеспечив тем самым безопасность граждан и, в том числе учебных заведений.

В четверг был также определен порядок дальнейшего проведения судебного следствия, передает РИА "Новости".

Принято решение о том, что следующее заседание суда начнется с допроса стороной обвинения потерпевших, затем свидетелей обвинения, после этого суд перейдет к исследованию вещественных доказательств обвинения. Затем, в том же порядке, будут рассмотрены доводы защиты. В слушаниях объявлен перерыв до 10 часов утра 20 марта.

Как сообщалось ранее, суд отклонил ходатайство потерпевших об объединении этого дела с другим уголовным делом - Нурпаши Кулаева, участвовавшего в захвате школы №1 в Беслане, отмечает "Интерфакс".

Руководитель Правобережного РОВД Мирослав Айдаров, его заместитель по общей безопасности Таймураз Муртазов и начальник штаба райотдела Гурам Дряев, обвиняются по статье 293 ч.2, 3 - халатность в связи с терактом в Беслане. В результате захвата заложников 1-3 сентября 2004 года в школе номер 1 города Беслана погиб 331 человек, в том числе 318 заложников, из которых 186 - дети.

facebook

Ссылки по теме:


Прокуратура требует казни террориста Кулаева. Но казнить его нельзя. Матери погибших объявили голодовку
// NEWSru.com // В России // 9 февраля 2006 г.


Сотрудник ФСБ рассказал в суде по Беслану о переговорах с террористами и о первом взрыве
// NEWSru.com // В России // 26 января 2006 г.


Экспертная комиссия не нашла серьезных нарушений в действиях силовиков в Беслане
// NEWSru.com // В России // 26 декабря 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Терроризм // Захват заложников // Северная Осетия, 1 сентября 2004 года


Последняя новость NEWSru.com – 23:42
В петербургском парке умер омоновец: то ли по естественным причинам, то ли подрался с пограничниками // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Инцидент / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com