CTC Media назначила новое руководство группы компаний ДТВ
advesti.ru
CTC Media назначила новое руководство группы компаний ДТВ
 
 
 
CTC Media назначила новое руководство группы компаний ДТВ
advesti.ru

Крупнейший частный медиахолдинг России "СТС Media" объявил о назначении Владимира Карташкова генеральным директором группы компаний ДТВ. Финансовым директором ДТВ стал Олег Цымбалов, ранее в течение нескольких лет работавший на аналогичной должности в ОАО "Комкор".

Как говорится в сообщении CTC, должность генерального директора телеканала занял Владимир Карташков, который до этого назначения отвечал за информационные и общественно-политические программы украинского телеканала "1+1", принадлежавшего президенту CTC Media Александру Роднянскому.

Роднянский также является почетным президентом "1+1". До этого с 2005 года должность главы DTV занимала Вилма Марцюлевичуте.

Компания "СТС Media" также объявляет о назначении Олега Цымбалова финансовым директором группы компаний ДТВ. До этого он занимал пост финансового директора ОАО "Комкор". В 1998 году Цымбалов закончил РЭА им. Г.В. Плеханова по специальности экономика. Он родился 22 ноября 1975 г. в городе Потсдам, Германия.

"Я рад присоединиться к команде "СТС Media" и возглавить телеканал ДТВ. Надеюсь, что нашими общими усилиями мы сможем сделать канал еще более привлекательным как для премиальной мужской аудитории, так и для рекламодателей", - прокомментировал свое назначение Карташков.

"Владимир Карташков известен телевизионной индустрии как эффективный медиа-менеджер. Он хорошо знает и понимает популярные среди мужской аудитории телевизионные жанры, а также имеет опыт руководства успешным каналом, ориентированным преимущественно на мужчин. Уверен, что Владимир и Олег смогут успешно реализовать поставленные перед ними амбициозные задачи по обновлению телеканала ДТВ и усилению его позиций в целевой аудитории", - заявил президент "СТС Медиа" Александр Роднянский.

Карташков имеет 12-летний опыт работы на телевидении. С 2006 года он отвечал за информационное и общественно-политическое вещание телеканала "1+1" на Украине. В период с 2003 по 2006 год Карташков занимал пост генерального продюсера украинского телеканала НТН. За время своей карьеры он также работал на российских федеральных телеканалах НТВ, РТР (Россия) и ТВС.

Владимир Валерьевич Карташков в 1991 г. закончил МГПИ им. Ленина, факультет филологии. Родился в городе Долгопрудном 1 июня 1969 г. Начал журналистскую деятельность в 1991 году в газете "Московский комсомолец". За 6 лет работы был корреспондентом, специальным корреспондентом и заместителем директора информационной службы.

В 1996 году перешел на телеканал НТВ в качестве шеф-редактора программ "Чистосердечное признание" и "Криминал".

1997 по 1999 год работал специальным корреспондентом информационной программы "Вести" на канале РТР.

С 2002 по 2003 год Карташков руководил программами дирекции информации и был продюсером документальных фильмов на телеканале ТВС (бывший ТВ-6).

"СТС Media"

"СТС Media" является крупнейшей независимой медиакомпанией в России. Она владеет и управляет телевизионным каналом СТС, чья сеть насчитывает более 350 станций-партнеров, в т.ч. 21 собственную станцию, телеканалом "Домашний", чья сеть включает более 230 станций-партнеров, в т.ч. 13 собственных станций, а также телеканалом "ДТВ", чья сеть насчитывает 24 собственные станции и ряд станций-партнеров.

Средняя совокупная доля аудитории каналов СТС, "Домашний" и "ДТВ" за 2007 год составила 12,9%. "СТС Media" владеет двумя телепроизводственными компаниями: "Костафильм" и "Сохо Медиа", а также управляет "31 каналом" в Казахстане и телевизионной компанией в Узбекистане. Акции компании котируются на бирже NASDAQ под символом "CTCM".