Члены Академии российского телевидения определили финалистов национального телевизионного конкурса "ТЭФИ-2006". Конкурс проходит по 42-м номинациям, две из которых дополнительные
ТЭФИ-2006
Члены Академии российского телевидения определили финалистов национального телевизионного конкурса "ТЭФИ-2006". Конкурс проходит по 42-м номинациям, две из которых дополнительные На конкурс было подано 397 работ общим хронометражом 298 часов. Все номинации условно разделены на две категории - "профессии" и "лица"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Члены Академии российского телевидения определили финалистов национального телевизионного конкурса "ТЭФИ-2006". Конкурс проходит по 42-м номинациям, две из которых дополнительные
ТЭФИ-2006
 
 
 
На конкурс было подано 397 работ общим хронометражом 298 часов. Все номинации условно разделены на две категории - "профессии" и "лица"
НТВ
 
 
 
Определение и награждение победителей в номинациях категории "Профессии" пройдет 17 ноября в Московском международном Доме музыки. Соответствующая церемония в номинации "Лица" состоится 23 ноября в Большом концертном зале "Академический"
НТВ

Члены Академии российского телевидения определили финалистов национального телевизионного конкурса "ТЭФИ-2006". Конкурс проходит по 42-м номинациям, две из которых дополнительные.

На конкурс было подано 397 работ общим хронометражом 298 часов. Все номинации условно разделены на две категории - "профессии" и "лица".

В частности, в номинации "Информационно-аналитическая программа" посоревнуются "Неделя с Марианной Максимовской" (канал REN-TV), "Тем временем" с Александром Архангельским (канал "Культура") и "Вести недели" (канал "Россия").

В номинации "Информационно-развлекательная программа" представлены: передача "Времечко" (ТВЦ), "Доброе утро, Россия!" (канал "Россия"), "Истории в деталях" (канал СТС).

В номинацию "Музыкальная программа" академики отобрали "Фабрику звезд" (Первый канал), церемонию вручения наград "MTV Russia Music Awards - 2005" (MTV-Россия), "По волне моей памяти" (канал СТС).

В номинации "Режиссер телевизионного художественного фильма/сериала" будут состязаться Алексей Козлов (фильм "Прииск"), Владимир Бортко ("Мастер и Маргарита") и Абай Карпыков ("Охота на изюбря").

В номинации "Информационная программа" представлены: "Сегодня" (НТВ), "Время" (Первый канал), "Сейчас в России" (телекомпания "Эхо").

В номинации "Ведущий информационной программы" будут соревноваться Андрей Норкин (телекомпания "Эхо"), Алексей Пивоваров и Асет Вацуева (НТВ) и Екатерина Андреева (Первый канал).

Лучшего ведущего информационно-аналитической программы академики будут выбирать среди таких журналистов, как Юлия Мучник ("ТВ-2", Томск), Александра Архангельского ("Культура") и Сергея Брилева (канал "Россия").

Также, в частности, в конкурсе представлена номинация "Ведущий ток- шоу". Финалисты этой номинации - Михаил Швыдкой ("Культурная революция"), Тина Канделаки ("Детали"), Игорь Кваша, Мария Шукшина, Чулпан Хаматова ("Жди меня").

Финалисты номинации "Телевизионный художественный сериал" - фильм "Доктор Живаго", картина "В круге первом" и сериал "Мастер и Маргарита".

Кроме того, будут вручены статуэтки в номинациях "За личный вклад в развитие российского телевидения", а также "Специальный приз правления Академии российского телевидения".

Как сообщил на пресс-конференции в субботу вице-президент Академии российского телевидения Александр Любимов, этот специальный приз будет присужден руководителю Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаилу Сеславинскому.

Голосование и подсчет голосов проводится на комплексах обработки избирательных бюллетеней, которые с 2004 года применяются на выборах в субъектах РФ. Применение технических средств системы ГАС "Выборы" позволяют практически в режиме реального времени получать результаты голосования с отображением их на двух экранах большого формата.

Голосование по определению победителей будет открытым. В ходе каждой торжественной церемонии определяется несколько составов жюри для выбора победителей по определенному количеству номинаций. Каждая группа выборщиков будет состоять из 13-ти членов Академии, которые голосуют с помощью специальных технических средств. Результаты голосования будут отражены на сценических экранах.

Определение и награждение победителей в номинациях категории "Профессии" пройдет 17 ноября в Московском международном Доме музыки. Соответствующая церемония в номинации "Лица" состоится 23 ноября в Большом концертном зале "Академический".