Воскресенье в московском регионе будет дождливым
Вести
Воскресенье в московском регионе будет дождливым Дождь, принесенный Скандинавским циклоном в московский регион, в воскресенье усилится
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Воскресенье в московском регионе будет дождливым
Вести
 
 
 
Дождь, принесенный Скандинавским циклоном в московский регион, в воскресенье усилится
Фото NEWSru.com
 
 
 
17 сентября на фоне переменной облачности местами будет идти кратковременный дождь
Фото NEWSru.com

Дождь, принесенный Скандинавским циклоном в московский регион, в воскресенье усилится, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете.

В утренние часы температура в столице будет не выше 7-9, в пригороде - 5-10 градусов тепла. После полудня в Москве 11-13, по области - 9-14 градусов. Западный ветер окажется весьма ощутимым - 5-10 метров в секунду.

По словам специалистов, такая погода, с одной стороны, способствует очищению воздуха от вредных примесей, а с другой - может негативно отразиться на самочувствии метеозависимых, а также страдающих хроническими заболеваниями бронхолегочной системы и воспалительными заболеваниями суставов и позвоночника людей.

В ночь на понедельник, 17 сентября, синоптики прогнозируют переменную облачность, местами кратковременный дождь. Ветер сменит направление на северо-западное, 5-10 метров в секунду. В столице ожидается 6-8 градусов, в пригороде - 4-9 выше ноля.

17 сентября на фоне переменной облачности местами будет идти кратковременный дождь. Ветер северо-западный, западный, 5-10 метров в секунду. Немного потеплеет: в Москве - до 12-14, по области - до 11-16 градусов.

К середине недели в регион придет антициклон. Дожди прекратятся, и в дневные часы воздух может прогреться до 20 градусов, обещают синоптики.