Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в понедельник встретится с участниками муниципальных выборов в подмосковной Барвихе, которые заявляют о нарушениях в ходе досрочного голосования. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ЦИК
Moscow-Live.ru
Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в понедельник встретится с участниками муниципальных выборов в подмосковной Барвихе, которые заявляют о нарушениях в ходе досрочного голосования. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ЦИК Элла Памфилова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в понедельник встретится с участниками муниципальных выборов в подмосковной Барвихе, которые заявляют о нарушениях в ходе досрочного голосования. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ЦИК
Moscow-Live.ru
 
 
 
Леонид Волков
Global Look Press

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в понедельник встретится с участниками муниципальных выборов в подмосковной Барвихе, которые заявляют о нарушениях в ходе досрочного голосования. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ЦИК.

Выборы муниципальных депутатов в поселке Барвиха Одинцовского района назначены на 24 апреля. Сейчас там проводится досрочное голосование. Член незарегистрированной "Партии прогресса" Леонид Волков и кандидат в местные депутаты Георгий Албуров сообщили в соцсетях, что на досрочное голосование в Барвихе автобусами привозят избирателей.

Наиболее подробная хроника "подвозов" - в Twitter-аккаунте Албурова. По его данным, днем подвозили "ответственных кавказцев", а к вечеру - "ответственных азиатов". По подсчетам Леонида Волкова, за воскресенье проголосовали досрочно более ста избирателей - для подмосковного поселка с шестью тысячами избирателей это очень много.

Один из наблюдателей Вадим Прокофьев рассказал "Новым известиям": "По странному стечению обстоятельств они (голосующие) приезжают на одной и той же машине. Они вместе в один и тот же день, 9 апреля, выписались из Саратовской области. В тот же день они получили регистрацию в Барвихе, хотя обычно ФМС так быстро документы не оформляет". Некоторых подвозили прямо на автомобиле Елены Ждановой - кандидата от "Единой России". "Я предприниматель, сдаю в аренду жилое помещение. Мои арендаторы приехали голосовать досрочно, поскольку работают вахтовым методом", - заявила она.

НИ утверждает, что местные жители о произошедшем уже знают и уверены, что ажиотаж возник из-за того, что в выборах участвует несистемная оппозиция - кандидаты, связанные с "Партией прогресса" Алексея Навального.

В ЦИКе заявили, что Памфилова встретится с недовольными кандидатами в понедельник. По данным комиссии, в воскресенье досрочно проголосовали 55 человек, накануне - 43 человека. "По мнению Эллы Памфиловой, данная тенденция, с учетом небольшой численности поселения, является настораживающей и требует незамедлительной и полноценной проверки со стороны правоохранительных органов", - подчеркивается в релизе.

Ранее пресс-служба ЦИК сообщила, что Памфилова готова встретиться с участниками избирательной кампании в случае их прямого обращения в комиссию.