В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 17 августа 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Студента, признавшегося в распространении кадров двойного убийства, отпустили под подписку о невыезде

время публикации: 17 августа 2007 г., 17:51
последнее обновление: 17 августа 2007 г., 19:12
блог печать сохранить почта фото

Студента, признавшегося в распространении видеокадров казни людей, отпустили под подписку о невыезде
Следователь посчитал, что в данный момент он не представляет общественной опасности и не будет заниматься подобным распространением, так как у него изъяли все компьютерное оборудование
"Если кадры подлинные, и убийство двух человек действительно случилось, то нам дорога каждая минута. Мы должны как можно скорее закрепиться в доказательствах. И время в этой ситуации работает против нас"

Студент из Адыгеи, признавшийся в том, что распространял через интернет видеоролик с "казнью" двух человек, отпущен в пятницу под подписку о невыезде. Следователь посчитал, что в данный момент он не представляет общественной опасности и не будет заниматься подобным распространением, так как у него изъяли все компьютерное оборудование, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя прокуратуры Адыгеи Василия Гука.

Гук отметил, что сейчас все усилия следствия направлены на то, чтобы установить, подлинными или фальсифицированными являются кадры убийства. В связи с этим работники прокуратуры ищут возможность передать видео на экспертизу специалистам, которые проведут исследование в максимально короткий срок, тогда как в обычном порядке оно может длиться месяцами, сказал представитель прокуратуры.

"Если кадры подлинные, и убийство двух человек действительно случилось, то нам дорога каждая минута. Мы должны как можно скорее закрепиться в доказательствах. И время в этой ситуации работает против нас", - отметил Гук.

Ранее в интернете появилось заявление Национал-социалистической партии Руси (НСПР), которая взяла на себя ответственность за авторство видеоролика.

Напомним, что на днях в интернете появился ролик с кадрами убийства двух мужчин, согласно сообщениям, - выходцев из Дагестана и Таджикистана. Правоохранительные органы проводят проверку, по результатам которой будет вынесено решение - о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела в связи с появлениями видеокадров казни.

Официально представители правоохранительных органов пока не дали окончательного заключения, была ли это реальная казнь или ее имитация. По делу о распространении видеоролика с кадрами казни двух мужчин в Майкопе (Адыгея) был задержан студент.

По результатам проведенной проверки и на основании добытых материалов прокуратура приняла решение о возбуждении уголовного дела по ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признакам расы и национальности, совершенное публично).

facebook

Ссылки по теме:


В распространии записи двойного убийства на национальной почве в интернете подозревается житель Адыгеи
// NEWSru.com // В России // 15 августа 2007 г.


МВД начало проверку по факту размещенного в интернете видеоролика с двойным убийством на национальной почве
// NEWSru.com // В России // 14 августа 2007 г.


В российском интернете появилась беспрецедентно жестокая запись двойного убийства на национальной почве
// NEWSru.com // В России // 13 августа 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Интернет // Россия // Преступления


Последняя новость NEWSru.com – 23:42
В петербургском парке умер омоновец: то ли по естественным причинам, то ли подрался с пограничниками // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Инцидент / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com