Депутат Госдумы и руководитель предвыборного штаба "Справедливой России" Олег Михеев собирается судиться с порталом Life News, который опубликовал фотографии со свадьбы куда Михеев явился якобы в нацистской форме
oleg-mikheev.ru
Депутат Госдумы и руководитель предвыборного штаба "Справедливой России" Олег Михеев собирается судиться с порталом Life News, который опубликовал фотографии со свадьбы куда Михеев явился якобы в нацистской форме Депутат утверждает, что это клевета, а нацистскую символику на кокарду фуражки пририсовали на компьютере
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат Госдумы и руководитель предвыборного штаба "Справедливой России" Олег Михеев собирается судиться с порталом Life News, который опубликовал фотографии со свадьбы куда Михеев явился якобы в нацистской форме
oleg-mikheev.ru
 
 
 
Депутат утверждает, что это клевета, а нацистскую символику на кокарду фуражки пририсовали на компьютере
oleg-mikheev.ru
 
 
 
На его странице в интернете действительно появились фотографии, на одной из которых на фуражке нет нацистского орла, а на другой, взятой с Life News, есть
oleg-mikheev.ru

Депутат Госдумы и руководитель предвыборного штаба "Справедливой России" Олег Михеев собирается судиться с порталом Life News, который опубликовал фотографии со свадьбы руководителя фракции эсеров в Волгоградской областной Думе Олега Пахолкова, куда Михеев явился якобы в нацистской форме. Сам Михеев публикует опровержение на своем сайте, утверждая, что Life News подкупила партия "Единая Россия", которая хочет дискредитировать своих конкурентов перед выборами.

Портал Life News разместил на своем сайте фото Михеева с мероприятия и для сравнения выложил снимок адмирала Вильгельма Канариса - главы военной разведки Абвера, которого Михеев якобы считает своим кумиром.

"Когда кто-то из гостей поинтересовался у Михеева, не смущает ли его, что он оделся в форму фашистского адмирала, депутат ответил, что Канарис был казнен Гитлером как раз за поддержку евреев, то есть фашистом не был, а напротив, являлся заслуженным военачальником", - пишет портал Life News.

Между тем депутат утверждает, что это клевета, а нацистскую символику на кокарду фуражки пририсовали на компьютере. "Как человек, который родился и вырос в городе Волгограде, я воспитывался на традициях патриотизма, где погиб мой дед во время Сталинградской битвы, я никогда не мог восхищаться Канарисом, как это преподносится Life News. Это подделка", - прокомментировал ситуацию Михеев в интервью "Русской службе новостей".

По словам депутата, каждый может удостовериться, что обнародованные фотографии - подделка: "Любой человек, который зайдет на мой сайт или на страницу Олега Пахолкова в "Одноклассниках", увидит сотни фотографий с этой свадьбы, где не только я, но и десятка два наших мужчин, которые были в форме советских, российских офицеров. И самое основное - фуражка, которую отфотошопили. Это простая фуражка российского офицера, куплена в военторге в городе Москве за 1100 рублей".

На его странице в интернете действительно появились фотографии, на одной из которых на фуражке нет нацистского орла, а на другой, взятой с Life News, есть. В опровержении говорится, что "накануне журналист волгоградского филиала Мария для светской хроники попросила фотографии со свадьбы Олега Пахолкова, руководителя фракции СР в Волгоградской областной Думе".

Она спросила, кому пришла идея одеть друзей жениха в костюмы российских капитанов? "Ей пояснили: костюмы российских офицеров были сшиты по заказу на волгоградской фабрике мужских костюмов "Виктория", а фуражки приобретены в специализированном магазине", - говорится на сайте Михеева. По версии депутата, "умельцы из Life News с помощью фотошопа закрасили на фуражке Михеева российского двухглавого орла и поместили чуть выше фашистского орла".

"Юристы собирают все документы. Естественно, мы подадим в суд и посмотрим, какое решение примет самый гуманный суд в мире. Я надеюсь, что справедливость будет на нашей стороне, потому что здесь явная подделка и явный фотошоп", - сказал Олег Михеев.

Тем временем в редакции Life News заявили, что все обвинения в "дорисовке" беспочвенны. "Мы готовы представить свои доказательства, готовы представить фотографии, которые оказались в распоряжении нашей редакции", - сказал шеф-редактор интернет-издания Рауль Смыр.

Смыр заявил также "Интерфаксу": "Если Михеев собирается обращаться на нас в суд, это его полное право. Но мы готовы сражаться за свою правоту, и можем предоставить не только само фото, но и запись разговора с Михеевым, где он рассказывает, в какой именно форме был". "Мы и сами готовы обратиться в Госдуму, чтобы она провела парламентское расследование действий Михеева, которые позорят честь страны и ее народа", - добавил шеф-редактор портала.

Депутат уверен, что статью заказали единороссы

Справедливоросс Михеев уверен, что компромат сделан для того, чтобы накануне выборов в Госдуму дискредитировать его партию: "Основная задача, которая стоит сегодня перед господином Матвейчевым (вы знаете, что это один из ведущих политтехнологов партии "Единая Россия") и собственником Life News Арамом Ашотовичем (Габреляновым), - дискредитировать партию "Справедливая Россия" через его членов".

"Не получилось меня переманить или арестовать, пошел следующий шаг - дискредитировать в глазах наших избирателей. Любая бабушка, любой дедушка, которые воевали, увидят фотографию и скажут: "Какие они негодяи!" - говорит Михеев.

Как говорится на сайте депутата, "Олег Матвейчев попал в сложную ситуацию в Волгоградской области, где рейтинг "Единой России"- один из самых низких в стране. По всей видимости, он, не зная как исправить ситуацию, опустился до уровня мелкого шулера и занимается "политическим экстремизмом" - обвиняет соперников в фашизме и давит на святую тему для каждого жителя города-героя Волгограда".