Премьер-министр России Владимир Путин перезвонил молодому ивановскому врачу Ивану Хренову, пожаловавшемуся в прямом эфире на показуху в Ивановской больнице
Телеканал "Дождь"
Премьер-министр России Владимир Путин перезвонил молодому ивановскому врачу Ивану Хренову, пожаловавшемуся в прямом эфире на показуху в Ивановской больнице Врач рассказал главе правительства о том, что его вызывают в прокуратуру, однако сразу заявил, что не пойдет туда без адвоката
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр России Владимир Путин перезвонил молодому ивановскому врачу Ивану Хренову, пожаловавшемуся в прямом эфире на показуху в Ивановской больнице
Телеканал "Дождь"
 
 
 
Врач рассказал главе правительства о том, что его вызывают в прокуратуру, однако сразу заявил, что не пойдет туда без адвоката
Россия-1
 
 
 
Путин, внимательно выслушав разоблачения Хренова, признался, что для него все это "странно"
Premier.gov.ru

Премьер-министр России Владимир Путин перезвонил молодому ивановскому врачу Ивану Хренову, пожаловавшемуся в прямом эфире на показуху в Ивановской больнице. Как передает Life News, Путин позвонил на мобильный телефон Хренову, чтобы поинтересоваться, что на самом деле происходит сейчас в Иванове.

Врач рассказал главе правительства о том, что его вызывают в прокуратуру, однако сразу заявил, что не пойдет туда без адвоката. На что Владимир Путин заметил, что идти все же стоит, так как Хренов не совершал никакого преступления, по которому ему могут предъявить обвинение.

"Премьер выразил искренние сомнения в том, что в больнице все произошло именно таким образом как рассказал врач, - говорит источник Life News. - По мнению главы правительства о какой-то показухе можно было бы говорить, если бы целью его визита была инспекция, тогда руководство клиники должно было бы предоставить отчет".

Пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков подтвердил : такой телефонный звонок премьера был, передает "Интерфакс".

Накануне в ходе общения премьера с россиянами в четверг Иван Хренов сообщил Путину, что к его визиту в Ивановскую областную больницу перевезли оборудование из других лечебных учреждений, а после отъезда главы правительства приборы демонтировали и увезли обратно. По словам кардиолога, чтобы больные не сболтнули Путину ничего лишнего, во время визита премьера в палатах лежали переодетые сотрудники больницы. Как поведал Иван Хренов, медсестрам руководство приказало сообщать премьеру, что их зарплата составляет 12 тыс. рублей, а врачам выдали квитанции на 30 тыс. рублей. На самом деле, по словам звонившего, зарплаты в больнице значительно отличаются от заявленных.

Путин, внимательно выслушав разоблачения Хренова, признался, что для него все это "странно". Как заявил премьер, в ближайшее время в больницу приедет с проверкой комиссия Минздравсоцразвития, которая проверит описанные Хреновым факты, а также выяснит, как были потрачены выделенные лечебному заведению из федерального бюджета 130 млн рублей.

Власти Ивановской области поспешили объявить Хренова "неадекватным" самозванцем и провокатором. Однако за него вступилась блогосфера: местные блоггеры утверждают, что чиновники и руководство больницы пошло на такой шаг, чтобы избавиться от позора на всю страну.

Тем временем прокуратура Ивановской области уже проводит проверку информации, изложенной Хреновым.