В связи с предупреждениями о возможных терактах в московских аэропортах усилен режим безопасности, передает ИТАР-ТАСС.
В аэропорту "Шереметьево" "накануне вечером были введены дополнительные меры авиабезопасности". "В частности, 100% досмотр пассажиров и багажа, также увеличено количество сотрудников, отвечающих за безопасность терминала и других объектов аэропорта. Организованы дополнительные обходы здания аэровокзала сотрудниками в сопровождении кинологов", - отметили в пресс-службе "Шереметьево".
В свою очередь, в аэропорту "Домодедово" также подтвердили усиление мер безопасности. "На основании полученной 16 января информации о возможности диверсионно-террористического акта на транспорте, указаний председателя Национального антитеррористического комитета Николая Патрушева и направленных в адрес администрации аэропорта указаний Российских авиационных властей, все службы, обеспечивающие безопасность в нашем аэропорту работают в усиленном режиме", - отметили в пресс-службе "Домодедово".
Аэропорт "Внуково" имеет пятиступенчатую систему безопасности, сообщили в пресс-службе этой воздушной гавани. "Она включает в себя оперативное выявление подозрительных лиц и машин еще при въезде на территорию аэропорта, досмотр пассажиров и багажа как на входе в терминал, так и предполетный досмотр, отдельную проверку багажа, а также выборочную проверку прибывающих в Москву пассажиров",- рассказали в пресс-службе.
Обстановка в аэропортах спокойная, воздушные гавани, несмотря на усиление мер безопасности, работают в нормальном, штатном режиме.
Ссылки по теме:
НАК, Госдума и СФ призвали россиян не паниковать в связи с возросшей угрозой терактов
// NEWSru.com // В России // 17 января 2007 г.
Лужков усилил меры безопасности в Москве в связи с угрозой терактов
// NEWSru.com // В России // 17 января 2007 г.
РАО ЕЭС усиливает охрану объектов энергетики в связи с сообщениями о террористической угрозе
// NEWSru.com // В России // 17 января 2007 г.
УВД Москвы на железнодорожном транспорте в ожидании терактов перешло на усиленный вариант несения службы
// NEWSru.com // В России // 17 января 2007 г.
Информация о готовящемся теракте в России не подтверждается
// NEWSru.com // В России // 17 января 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы


