Алла Бут не согласна с матерью Ярошенко - Сноудена обменять невозможно
Russia Today
Алла Бут не согласна с матерью Ярошенко - Сноудена обменять невозможно Ранее мать осужденного в США летчика Ярошенко попросила обменять Сноудена на ее сына. С соответствующей просьбой она обратилась к руководству российского МИДа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алла Бут не согласна с матерью Ярошенко - Сноудена обменять невозможно
Russia Today
 
 
 
Ранее мать осужденного в США летчика Ярошенко попросила обменять Сноудена на ее сына. С соответствующей просьбой она обратилась к руководству российского МИДа
yaroshenko.info
 
 
 
Аналогичный обмен уже предлагал Владимир Жириновский. Он хотел обменять Сноудена на бизнесмена Виктора Бута и Константина Ярошенко
Global Look Press

Алла Бут, жена Виктора Бута, осужденного в США на 25 лет тюрьмы за незаконную торговлю оружием и поддержку терроризма, считает невозможным обмен экс-сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена на ее мужа, передает "Русская служба новостей".

"Я бы удержалась от комментариев. Потому что я прекрасно понимаю, что этот вопрос лежит немножко в другой плоскости. Данная процедура по многим причинам просто невозможна", - сказала Алла Бут.

Ранее мать осужденного в США летчика Ярошенко попросила обменять Сноудена на ее сына. С соответствующей просьбой она обратилась к руководству российского МИДа.

По ее мнению, этот обмен вполне может состояться. Американская сторона заинтересована в Сноудене и согласится на этот обмен. "Сноуден им нужен", - сказала она. А Россия может выдать бывшего сотрудника спецслужб, чтобы не портить отношения с США, считает Любовь Ярошенко.

Аналогичный обмен уже предлагал Владимир Жириновский. Он хотел обменять Сноудена на бизнесмена Виктора Бута и Константина Ярошенко. "Сноудена ни в коем случае не высылать в США, а обменять на Виктора Бута и Константина Ярошенко. В идеале - добавить генерала Олега Калугина", - писал он в своем Twitter.

Накануне бывший агент американских спецслужб попросил политического убежища у Российской Федерации. Это ходатайство в течение трех месяцев будет рассматривать миграционная служба. В случае предоставления Сноудену убежища сенатор США Линдси Грэм призвал бойкотировать Сочи-2014.