В Кремле считают, что недавние высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова о возможности использования ядерного потенциала России были не такими уж и жесткими, если их не "выдирать из контекста"
Moscow-Live.ru
В Кремле считают, что недавние высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова о возможности использования ядерного потенциала России были не такими уж и жесткими, если их не "выдирать из контекста" Чеченский лидер в интервью американскому телеканалу HBO, оценивая США в качестве потенциального врага, говорил, что в случае серьезного удара по территории РФ будут автоматически применены российские ракеты
 
 
 
В Кремле считают, что недавние высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова о возможности использования ядерного потенциала России были не такими уж и жесткими, если их не "выдирать из контекста"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Чеченский лидер в интервью американскому телеканалу HBO, оценивая США в качестве потенциального врага, говорил, что в случае серьезного удара по территории РФ будут автоматически применены российские ракеты
©РИА Новости / Саид Царнаев

В Кремле считают, что недавние высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова о возможности использования ядерного потенциала России были не такими уж и жесткими, если их не "выдирать из контекста". Чеченский лидер в интервью американскому телеканалу HBO, оценивая США в качестве потенциального врага, говорил, что в случае серьезного удара по территории РФ будут автоматически применены российские ракеты.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признал, что рассуждения Кадырова были жесткими, сообщает "Интерфакс". "Достаточно часто его слова выдирают из контекста. Там действительно были достаточно жесткие рассуждения", - отметил представитель Кремля.

Вместе с тем Песков подчеркнул, что слова Кадырова "нужно рассматривать в контексте". "И если их рассматривать в контексте, ничего из ряда вон выходящего там сказано не было", - заключил глава кремлевской пресс-службы.

- Илья Мильштейн: "Кадыров превзошел себя в искусстве красноречия"

Видеозапись с интервью Кадырова американскому каналу HBO появилась на прошлой неделе на YouTube. Отвечая на вопрос, считает ли он США врагом России, глава Чечни сказал, что "Америка для нас не такое сильное государство, чтобы рассматривать его как врага России". "У нас сильное государство, ядерная держава. Если даже наше государство полностью разрушить, автоматически наши ядерные ракеты полетят. И весь мир мы перевернем, раком поставим", - добавил глава Чечни.

На этом Кадыров не остановился, пояснив затем свое высказывание в интервью HBO в Telegram. "Это не просто слова. Мы так и сделаем. За наше государство готовы жизнь отдать", - написал чеченский лидер.