Резервный Boeing-767 авиакомпании "Трансаэро" доставил в Москву пассажиров задержанного в болгарском городе Бургас авиарейса. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя авиакомпании "Трансаэро" Сергея Быхала. Самолет благополучно приземлился в Домодедово в 19:19.
Напомним, самолет авиакомпании "Трансаэро" Boeing-747 с 207 пассажирами на борту утром во вторник находился на стоянке аэропорта Бургаса, ожидая разрешения на вылет в Москву. В это время произошло скатывание самолета, в результате которого одна стойка шасси оказалась на грунте. Воздушное судно было технически исправно и находилось в статическом положении с выключенными двигателями.
Вылет 207 пассажиров должен был состояться в 21:00 МСК понедельника, однако из-за задержки прибытия Boeing-747 из другой точки он был перенесен сначала на 1:00, а потом на 4:00 МСК, когда и произошел инцидент. О нем стало известно главным образом из-за того, что на борту находился известный продюсер Макс Фадеев. Он рассказал, что людям пришлось провести в холодном ангаре на бетонном полу много часов.
Росавиация совместно с Ространснадзором создали специальную комиссию, которая до конца июня проведет анализ причин задержек рейсов авиакомпании "Трансаэро", в том числе и этого инцидента.
Ссылки по теме:
В аэропорту Болгарии самолет "Трансаэро" выехал за пределы взлетной полосы
// NEWSru.com // В мире // 17 июня 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Европа //
Болгария //
Инцидент


