Дмитрий Песков
Global Look Press
Дмитрий Песков
 
 
 
Дмитрий Песков
Global Look Press

В Кремле раскритиковали предвыборный ролик одного из кандидатов в президенты США - лидера президентской гонки среди республиканцев Дональда Трампа, в котором используется изображение президента России Владимира Путина.

"Я видел этот ролик, пока точно не знаю, видел ли его Владимир Путин. Относимся негативно", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (цитата по РИА "Новости").

В ролике изображение российского лидера используется в видеоряде перед изображением вооруженного террориста. По мнению Кремля, это вызывает негативную реакцию и является попыткой демонизировать Россию.

"Ни для кого не секрет, что демонизация России и всего того, что связано с Россией, к сожалению, является обязательным атрибутом американской избирательной кампании. Мы всегда искренне в этой связи сожалеем и желаем, чтобы электоральные процессы обходились без каких-то отсылок к нашей стране", - сказал пресс-секретарь российского президента.

Is this what we want for a President?

Видео опубликовано Donald J. Trump (@realdonaldtrump)

Ролик начинается с фразы: "Когда мы сталкиваемся с самыми c серьезными соперниками…", после чего идет кадр с Путиным, который на татами кладет на лопатки соперника, следом на экране появляется изображение человека в черном одеянии с пистолетом, направленным прямо на зрителя.

Затем после надписи "…у демократов есть отличный ответ" следуют кадры с кандидатом в президенты от демократов Хиллари Клинтон, где она лает на одном из предвыборных митингов, пародируя собаку. Следом показывают смеющегося президента России. "Нам нельзя быть посмешищем. Дональд Трамп. Снова сделаем Америку великой", - гласит лозунг в конце видео.

Ранее Трамп заявил о готовности к более глубокому уровню отношений с Россией. Российский президент Владимир Путин эти слова приветствовал, назвав кандидата "абсолютным лидером президентской гонки". Позднее Трамп сказал, что для него большая честь услышать похвалу от столь уважаемого человека, как российский президент, и повторил получивший положительную оценку Путина тезис о необходимости углубить двусторонние отношения.