Посол Великобритании в Москве Лори Бристоу прибыл в МИД России
. Дипломат был вызван в субботу в здание министерства на Смоленской площади
©РИА Новости / Владимир Астапкович
Посол Великобритании в Москве Лори Бристоу прибыл в МИД России
. Дипломат был вызван в субботу в здание министерства на Смоленской площади "Ответ мы как вежливые люди сначала доведем до наших британских коллег, в отличие от них, когда они хватаются за микрофон, чтобы объявить, что во всем виновата Россия", - отметил ранее Лавров
 
 
 
Посол Великобритании в Москве Лори Бристоу прибыл в МИД России . Дипломат был вызван в субботу в здание министерства на Смоленской площади
©РИА Новости / Владимир Астапкович
 
 
 
"Ответ мы как вежливые люди сначала доведем до наших британских коллег, в отличие от них, когда они хватаются за микрофон, чтобы объявить, что во всем виновата Россия", - отметил ранее Лавров
©РИА Новости / Сергей Пятаков

Посол Великобритании в Москве Лори Бристоу прибыл в МИД России, передает ТАСС с места событий. Дипломат был вызван в субботу в здание министерства на Смоленской площади.

Как ожидается, до посла будут доведены ответные меры в связи с высылкой Лондоном 23 российских дипломатов из-за обвинений в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, которое в Британии квалифицировали как химическую атаку.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул 16 марта, что Москва обязательно будет высылать британских дипломатов. "Ответ мы как вежливые люди сначала доведем до наших британских коллег, в отличие от них, когда они хватаются за микрофон, чтобы объявить, что во всем виновата Россия", - отметил ранее Лавров.

4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия подверглись воздействию нервно-паралитического вещества. Их обнаружили без сознания в городе Солсбери (140 км от Лондона), сейчас оба находятся в больнице в критическом состоянии.

Британские власти обвинили РФ в причастности к отравлению с помощью разработанного в СССР нервно-паралитического вещества "Новичок". Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов и приостановке двусторонних контактов на высоком уровне.