Банкир Матвей Урин, охрана которого избила высокопоставленного сотрудника компании "Газпром" на Рублевском шоссе в Москве, заявил в суде о своей непричастности к инциденту
Архив NEWSru.com
Банкир Матвей Урин, охрана которого избила высокопоставленного сотрудника компании "Газпром" на Рублевском шоссе в Москве, заявил в суде о своей непричастности к инциденту Потерпевший запомнил номера, и вскоре нападавшие были задержаны в районе Нового Арбата и доставлены в ОВД района Кунцево
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Банкир Матвей Урин, охрана которого избила высокопоставленного сотрудника компании "Газпром" на Рублевском шоссе в Москве, заявил в суде о своей непричастности к инциденту
Архив NEWSru.com
 
 
 
Потерпевший запомнил номера, и вскоре нападавшие были задержаны в районе Нового Арбата и доставлены в ОВД района Кунцево
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фаассен Йоррит Иоолет является сотрудником компании "Газпром"
Архив NEWSru.com

Банкир Матвей Урин, охрана которого избила на Рублевском шоссе в Москве, по некоторым данным, высокопоставленного сотрудника компании "Газпром", заявил в суде о своей непричастности к инциденту. По словам советника председателя правления "Прадо-банка", он не имеет никакого отношения к действиям ЧОПа, сообщает Life News.

"Я им не указ, - заявил банкир в суде. - Наоборот, в целях своей безопасности я должен следовать их указаниям в какой-то нестандартной ситуации. Я нанял их две недели назад и по инструкции не имею права даже выходить из авто. Не понимаю, почему я задержан".

Как сообщалось, жертвой нападения стал гражданин Нидерландов Фаассен Йоррит Иоолет. Со слов пострадавшего, он ехал по Рублевскому шоссе на своем BMW, когда его подрезали две иномарки - Mercedes и Volkswagen.

"Из машин выскочили несколько человек и с битами набросились на меня, - рассказал голландец в милиции. - Они разбили оба боковых стекла, избили меня, а потом запрыгнув обратно в свои машины, скрылись в сторону центра Москвы". Врачи констатировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, а сам он оценил нанесенный ему ущерб в 500 тысяч рублей.

Потерпевший запомнил номера, и вскоре нападавшие были задержаны в районе Нового Арбата и доставлены в ОВД района Кунцево. Сообщалось, что в машинах охранников нашли четыре пакета с наркотическим веществом, газовый пистолет, два боевых пистолета и муляж автомата Калашникова.

Дебоширы объяснили свое поведение рядовым конфликтом на дороге. Якобы в бешенство их привела неосторожная манера вождения иностранца. Между тем, сам голландец полагает, что нападение было неслучайным, отмечают "Вести".

Но главной тайной остается связь пострадавшего экспата с "Газпромом". Сначала заявлялось, что он является топ-менеджером "Газпрома", потом прошли данные о том, что Фаассен Йоррит Иоолет - сотрудник одной из аффилированных с "Газпромом" компании "Стройтрансгаз". Позже в некоторых источниках отмечалось, что пострадавший голландец с весны этого года не имеет никакого отношения к газовому монополисту. В пресс-службе "Газпрома" не стали комментировать случившееся, а лишь весьма раздраженно открестились от пострадавшего.

Банкир осудил охранников за самоуправство

Выступая в суде, Урин сказал, что он считает действия охраны самоуправством. Он также заявил о своем намерении подать иск к ЧОПу, который своими действиями подпортил ему деловую репутацию. Урин не стал утаивать суть конфликта, который, по его словам, спровоцировал именно водитель BMW.

"Насколько я знаю, водитель BMW поцарапал мой автомобиль около ресторана "Удача", - сказал Матвей Урин. - Ребята из машины сопровождения пытались остановить BMW фарами и знаками. Затем сотрудники ЧОП "Бластер М" напали на него, но не мои - охранник и водитель". Суд, заслушав Урина, его адвокатов и рассмотрев представленные следствием материалы, не стал арестовывать его.