Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 17 октября 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Политические вопросы президенту: россияне спрашивают про "план Путина" и голосование "против всех"

время публикации: 17 октября 2007 г., 14:22
последнее обновление: 17 октября 2007 г., 14:22
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Согласно данным, размещенным на сайте "Прямой линии", к 12:30 по московскому времени среды главе государства поступило более 1 млн 46 тысяч вопросов, из них чуть больше миллиона россияне задали по телефону

За сутки до "Прямой линии с президентом" россияне задали Владимиру Путину более миллиона вопросов. Согласно данным, размещенным на сайте "Прямой линии", к 12:30 по московскому времени среды главе государства поступило более 1 млн 46 тысяч вопросов, из них чуть больше миллиона россияне задали по телефону, и лишь 43 тысячи - через интернет.

В 2005 году за сутки до начала прямого эфира количество вопросов составляло примерно полмиллиона, а в 2006 году - уже 1 млн 180 тысяч. Судя по этим цифрам, интерес россиян к общению с президентом из года в год не снижается, указывает "Интерфакс".

Как и в предыдущие годы, россияне задают президенту вопросы в основном социальной направленности: о пенсиях, зарплатах бюджетникам, жилищных проблемах. Вместе с тем, в этот раз круг традиционных тем, волнующих граждан, пополнился несколькими новыми. В частности, россиян интересуют вопросы, связанные с предстоящими парламентскими и президентскими выборами. Главу государства спрашивают, например, может ли стать женщина новым президентом России и что такое "план Путина". Есть и такой вопрос: "что делать в ситуации, когда хочешь пойти на выборы, потому что всегда это делала, но голосовать нет желания ни за одну из партий?".

Как показывают данные, опубликованные на сайте "Прямой линии с президентом", многих граждан РФ обеспокоил резкий скачок цен на продукты. Люди интересуются, с чем связан всплеск инфляции и не приведет ли он к очередному дефолту.

Кроме того, новая тема в вопросах россиян связана с проведением в Сочи зимней Олимпиады 2014 года. Людей волнует, как будут решаться вопросы природопользования, транспорта и строительства на черноморском курорте.

Прием вопросов главе государства продолжается уже трое суток. В прошлом году главе государства в преддверии и во время "прямой линии" поступило в общей сложности 2 млн 334 тыс 34 вопроса. Тогда президент побил свой собственный рекорд общения с россиянами в прямом теле-и радиоэфире - глава государства отвечал на вопросы 2 часа 55 минут. За это время он успел ответить на 55 вопросов.

В этом году Путин выйдет на "прямую линию" со страной в шестой раз. Глава государства начнет отвечать на вопросы россиян в полдень 18 октября.

Ссылки по теме:


Россияне не верят, что их вопросы дойдут до Путина. Его просто благодарят и желают удачи
// NEWSru.com // В России // 16 октября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Интервью // Телевидение


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 08:59
Медведев обсудит с коллегами по ЕС финансовый кризис, ситуацию на Кавказе и новую систему безопасности // В России
Досье NEWSru.com:
Президент России / Встреча / Президенты


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 8 октября 2008 г.  

Последняя новость – 08:59


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com