На западе Москвы автокран упал с моста на электричку
ГУ МЧС России по г.Москве
На западе Москвы автокран упал с моста на электричку
 
 
 
На западе Москвы автокран упал с моста на электричку
ГУ МЧС России по г.Москве

На западе Москвы автокран упал с моста на электричку. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя Службы корпоративных коммуникаций МЖД Владимира Мягкова. Поначалу разошлась информация, что автокран столкнулся с электричкой.

"В среду (16 октября), в 22:18 мск, на Белорусском направлении МЖД по невыясненным причинам автокран упал с моста на электропоезд. По предварительным данным, среди пассажиров пострадавших нет. Незначительные травмы получил машинист, который отказался от госпитализации", - рассказал Мягков.

Он отметил, что движение по одному из путей осуществляется вариантным графиком, в связи с чем ожидаются незначительные опоздания электричек. "Московская железная дорога приносит извинения пассажирам из-за случившегося", - сказал Мягков.

Вместе с тем на сайте ГУ МЧС по Москве указывается, что в 23:55 движение электропоездов было восстановлено.

Ранее в правоохранительных органах сообщили о столкновении в 50 метрах от платформы "Тестовская" электропоезда и автокрана, стоявшего на насыпи.

Между тем первыми о ЧП на железной дороге написали в соцсетях очевидцы, отмечает телеканал НТВ.

@yuliya_med: "Ощущение, что она врезалась во что-то. Торчат железки, водилу панелью придавило, но все выжили. Приехали спасатели". По данным телеканала, машинист - "молодой человек, управлявший поездом" - повредил руку.

Тот же пользователь под ником @yuliya_med, дополняет: "Электричка на Голицыно. на которой я ехала, внезапно вся затряслась, погас свет. Все вышли. Тут ВЕСЬ ПЕРЕД И БОК **********. Наружу внутренности, железки, провода, просто дыра в стене длиной 5 метров. Подъехал ремонтный вагон, МЧС 15 чел. стоят в кругу за красно-белой лентой. Вокруг пассажиры с пивом, телефонами - хотят зрелищ. МЧС с штатным фотографом, и каждый еще снимает на телефон. Ж/д полоса заблокирована, толпа пассажиров, фотовспышки".

@vctoriya_k: "Как же повезло, что с рельс не сошла электричка. Машинист пострадал, но вроде жив".

Некоторые пассажиры пишут в соцсетях, что в момент удара слышали взрыв.

Елена Савушева, пассажирка: "Уставшая, измученная еду домой с работы, как обычно по привычке сажусь в электричку в первый вагон, проезжаю "Москву Сити", и сильный взрыв, хлопок, потом как в тумане, закружилась голова, ничего непонятно. Слава богу, я сидела на последнем сидении около выхода. Вся кабина машиниста просто всмятку".

Пользователи Twitter уже предлагают застрявшим на "Тестовской" пассажирам электрички помощь и ночлег, передает НТВ.

@dr3adn0ught: "Я живу рядом, на станции Рабочий Поселок. Вам нужна помощь или убежище на ночь?"

Для распила поврежденных металлических конструкций автокрана и электропоезда привлекались сотрудники пожарно-спасательных подразделений 207 поисково-спасательного отряда, сообщается на сайте ГУ МЧС по Москве.