Список личного состава подлодки "Курск"
 
Список личного состава подлодки "Курск"

I отсек:

1. старший мичман Ильдаров А. М. - СКТ 2. мичман Зубов А. В. - ТГАГ 3. матрос Нефедков И. Н. - К. отделения торпед 4. матрос Баржов М. Н. √ торпедист 5. матрос Шульгин А. В. √ машинист трюмный 6. старший лейтенант Баранов А. Ю. 7. служащий Гаджиев М. И.

II отсек:

Штаб 7-й дивизии подводных лодок: 1. капитан 1 ранга Багрянцев В. Т. √ начальник штаба 7-й дивизии подводных лодок 2. капитан 2 ранга Шепетнов Ю. Т. √ Ф-2 3. капитан 2 ранга Белогунь В. М. √ зам. нэмс 4. капитан 2 ранга Исаенко В. С. √ пом. нэмс 5. капитан 3 ранга Байгарин М. И. - Врио Ф-3

Экипаж:

6. капитан 1 ранга Лячин Г. П. √ командир подводной лодки 7. капитан 2 ранга Дудко С. В. √ старший помощник командира 8. капитан 3 ранга Шубин А. А. √ заместитель командира по воспитательной работе 9. капитан-лейтенант Сафонов М. А. √ командир боевой части-1 10. старший лейтенант Тылик С. Н. √ КЭНГ 11. старший лейтенант Бубнив В. Я. √ ИЭНГ 12. капитан 3 ранга Силогава А. Б. √ командир боевой части√2 13. капитан-лейтенант Шевчук А. В. √ КГУ БЧ-2 14. старший лейтенант Фонарин А. В. √ ИГУ БЧ-2 15. капитан-лейтенант Гелетин Б. В. √ КГС БЧ-2 16. старший лейтенант Узкий С. В. √ КГЦУ БЧ-2 17. капитан 2 ранга Саблин Ю. Б. √ командир боевой части-5 18. капитан 3 ранга Милютин А. В. √ КДЖ 19. капитан-лейтенант Кокурин С. С. √ КТрГр ДЖ 20. мичман Хивук В. В. √ техник-поверитель 21. капитан-лейтенант Садков А. Е. √ командир боевой части-7 22. капитан-лейтенант Родионов М. О. √ КВГ 23. старший лейтенант Ерахтин С. Н. √ ИВГ 24. мичман Самоваров Я. В. √ НСЧ 25. старший мичман Рузлев А. В. √ главный боцман 26. мичман Козырев К. В. √ техник ЭНГ 27. старший мичман Фесак В. В. √ техник ЭНГ-2 28. мичман Полянский А. Н. √ техник ЭНГ-3 29. мичман Кеслинский С. А. √ техник гр. старт. БЧ-2 30. мичман Грязных С. В. √ техник вычислительной группы 31. матрос Миртов Д. С. √ рулевой-сигнальщик 32. старшина 2-й статьи к/с Леонов Д. А. √ командир отделения рулевых сигнальщиков 33. старший лейтенант Рванин М. А. √ ИЭТГ 34. матрос Дрюченко А. Н. - электрик 35. старший лейтенант Иванов-Павлов А. А. √ командир боевой части-3 36. мичман Парамоненко В. А. √ ТГАГ

III отсек:

1. капитан-лейтенант Репников Д. А. - ПК 2. капитан 3 ранга Руда-ков А. А. √ командир боевой час-ти-4 3. капитан-лейтенант Фитерер С. Г. √ КГ АКС 4. капитан-лейтенант Насиковский О. И. √ КГ ЗАС 5. капитан-лейтенант Солорев В. М. √ КГА ДЖ 6. капитан-лейтенант Логинов С. Н. - КГАГ 7. старший лейтенант Коровяков А. В. √ ИГАГ-1 8. старший лейтенант Коробков А. В. √ ИГАГ-2 9. старший лейтенант Гудков А. В. - КГРР 10. капитан 3 ранга Безсокирный В. А. - НХС 11. старший мичман Ерасов И. В. - СПС 12. старший мичман Свечкарев В. В. √ ТГ ЗАС 13. старший мичман Калинин С. А. √ ТГ ЗАС-2 14. старший мичман Федоричев И. В. √ ТБЧ-7 15. мичман Вишняков М. И. - ТГЦУ 16. мичман Чернышов С. С. - ТГКС 17. мичман Белов М. А. - ТГАГ 18. мичман Таволжанский П. В. - ТГАГ 19. старший мичман Власов С. Б. - ТГРР 20. мичман Рычков С. А. - ТХС 21. старшина 2-й статьи контрактной службы Анненков Ю. А. √ механик БЧ-2 22. матрос Котков Д. А. √ механик БЧ-2 23. матрос-дублер Павлов Н. В. √ механик БЧ-2 24. матрос Тряничев Р. В. √ машинист трюмный

IV отсек:

1. старший лейтенант Кириченко Д. С. - ИДЖ 2. капитан медицинской службы Станкевич А. Б. - НМС 3. мичман Романюк В. Ф. - фельдшер 4. старший мичман Кичкирук В. В. - СКС 5. старший мичман Беляев А. И. √ старший кок (инстр.) 6. главный корабельный старшина к/с Янсанов С. В. √ кок (инстр.) 7. матрос Видченко С. А. - кок 8. матрос Евдокимов О. В. - кок 9. матрос Старосельцев Д. В. - трюмный 10. матрос Халепо А. В. √ турбинист (дублер) 11. матрос Коломийцев А. Ю. √ турбинист (дублер) 12. матрос Логинов И. В. √ турбинист (дублер)

V отсек:

1. капитан 3 ранга Мурачев Д. Б. - КГДД 2. капитан-лейтенант Пшеничников Д. С. √ КГДУ-1 3. капитан-лейтенант Любушкин С. М. √ КГДУ-2 4. капитан 3 ранга Щавинский И. В. - КЭТД 5. капитан-лейтенант Васильев А. Е. - КГАДД 6. капитан 3 ранга Белозоров Н. А. - КЭТГ 7. мичман Цымбал И. И. √ Т эл-к 8. мичман Троян О. В. - ТХС 9. старшина 1-й статьи Неустроев А. В. - электрик 10. матрос Ларионов А. А. - трюмный 11. мичман Шаблатов В. Г. √ Т эл-к

V бис отсек:

1. старший лейтенант Кузнецов В. Е. √ ИЭТГ-1 2. старший мичман Хафизов Н. Х. √ старший инструктор ХС 3. старший мичман Горбунов Е. Ю. √ техник-дизелист 4. мичман Байбарин В. А. √ ст. КТр ДЖ

VI отсек:

1. капитан-лейтенант Аряпов Р. Р. √ К-р ДД 2. мичман Баланов А. Г. - СтКТр ДД 3. старший лейтенант Митяев А. В. √ ИГА ДД 4. главный старшина к/с Майнагашев В. В. √ спец. трюм. 5. матрос Коркин А. А. √ спец. трюм.

VII отсек:

1. капитан-лейтенант Колесников Д. Р. √ КТГ ДД 2. мичман Ишмуратов Ф. М. √ ТТГ 3. старшина 2-й статьи к/с Садовой В. С. √ КО турб. 4. матрос Кубиков Р. В. √ турбинист 5. матрос Некрасов А. Н. √ турбинист 6. главный старшина к/с Зубайдуллин Р. Р. √ электрик 7. матрос Налетов И. С. √ турбинист 8. старшина 2-й статьи к/с Аникиев Р. В. √ турбинист 9. старший мичман Козадеров В. А. √ техник-турбинист

VIII отсек:

1. капитан-лейтенант Садиленко С. В. √ ИГДУ-1 2. мичман Кузнецов В. В. √ старший помощник турбиниста 3. старшина 2-й статьи к/с Кесслер Р. А. - КО турбин 4. старший мичман Борисов А. М. √ ТГА ДД 5. матрос Мартынов Р. В. √ турбинист 6. матрос Сидюхин В. Ю. √ турбинист 7. матрос Борисов Ю. А. √ турбинист

IX отсек: 1. старший лейтенант Бражкин А. В. √ ИГДУ-2 2. мичман Иванов В. Э. √ СтК электриков 3. мичман Бочков М. А. √ ТТрГДЖ.