С 15 апреля по 15 мая в Москве проходит традиционный месячник "за чистый автомобиль"
NTV International
С 15 апреля по 15 мая в Москве проходит традиционный месячник "за чистый автомобиль" Сотрудники ГИБДД долго и настойчиво объясняют водителям, что на грязной машине ездить нехорошо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С 15 апреля по 15 мая в Москве проходит традиционный месячник "за чистый автомобиль"
NTV International
 
 
 
Сотрудники ГИБДД долго и настойчиво объясняют водителям, что на грязной машине ездить нехорошо
NTV International
 
 
 
Большинство водителей считают, что лучше заплатить штраф, чем выслушивать длинные лекции
NTV International
 
 
 
Помыть кузов машины в Москве стоит от 50 до 250 рублей
NTV International
 
 
 
Месячник "чистый автомобиль" заметно поправил финансовое положение автомоек
NTV International
 
 
 
ГИБДД решила допечь владельцев грязных автомашин
NTV International

С 15 апреля по 15 мая в Москве проходит традиционный месячник "за чистый автомобиль".

Зная, что водители всегда спешат и у них нет времени на разговоры, сотрудники ГИБДД долго и настойчиво объясняют им, что на немытой машине ездить нехорошо. В такой ситуации большинство водителей быстро приходят к мысли, что лучше заплатить штраф, чем тратить время на выслушивание лекции, сообщает корреспондент московского бюро компании NTV-International.

По словам сотрудника ГИБДД Николая Мальцева, это мероприятие проводит мэрия, и единственное, за что штрафуется водитель, - это грязный номер. Это нарушение наказывается штрафом в 20 рублей.

Как бы то ни было, начавшийся месячник и хорошая погода принесли свои плоды. На дорогах стало заметно меньше грязных машин. Хотя после первого дождя их количество в городе вновь резко возрастет.

Помыть кузов машины в Москве стоит от 50 до 250 рублей. 50-рублевые "мойщики" обычно работают на набережной Яузы. Однако сейчас в реке почти нет воды, да и милиция запрещает здесь мыть машины. Автовладельцам остается пользоваться услугами официальных автомоек. Месячник "за чистый автомобиль" уже заметно поправил их финансовое положение. Как только испортится погода, здесь ожидают наплыва клиентов.

Однако не все могут выложить больше ста рублей за услуги автомойки. Многие водители будут ждать выходных, чтобы поехать за город и там привести свой автомобиль в порядок, поскольку в черте города это делать запрещено. Ну, а гаишники будут отлавливать их на пикетах и проводить беседы о том, что на грязных машинах ездить нехорошо.