Функции главного редактора телеканала РЕН ТВ возложены на Владимира Тюлина, который 1 апреля был назначен первым заместителем генерального директора телеканала по информационному и общественно-политическому вещанию
РЕН ТВ
Функции главного редактора телеканала РЕН ТВ возложены на Владимира Тюлина, который 1 апреля был назначен первым заместителем генерального директора телеканала по информационному и общественно-политическому вещанию В пресс-службе также отметили, что Алексей Абакумов, который с апреля 2007 года занимал должность главного редактора телеканала, теперь назначен заместителем генерального директора РЕН ТВ по специальным проектам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Функции главного редактора телеканала РЕН ТВ возложены на Владимира Тюлина, который 1 апреля был назначен первым заместителем генерального директора телеканала по информационному и общественно-политическому вещанию
РЕН ТВ
 
 
 
В пресс-службе также отметили, что Алексей Абакумов, который с апреля 2007 года занимал должность главного редактора телеканала, теперь назначен заместителем генерального директора РЕН ТВ по специальным проектам
РЕН ТВ
 
 
 
Дирекцию по информационно-аналитическому вещанию телеканала возглавил Михаил Фролов
РЕН ТВ
 
 
 
Еще один сотрудник телеканала РЕН ТВ, пожелавший остаться неизвестным, заявил NEWSru.com следующее: "Кадровые изменения на канале, которые повлекут за собой изменения и информационной политики, связаны с предстоящими выборами"
РЕН ТВ

Функции главного редактора телеканала РЕН ТВ возложены на Владимира Тюлина, который 1 апреля был назначен первым заместителем генерального директора телеканала по информационному и общественно-политическому вещанию, сообщили в понедельник в пресс-службе телекомпании. Ранее Тюлин занимал пост директора дирекции информационно-аналитического вещания Пятого канала.

В пресс-службе также отметили, что Алексей Абакумов, который с апреля 2007 года занимал должность главного редактора телеканала, теперь назначен заместителем генерального директора РЕН ТВ по специальным проектам, передает "Интерфакс".

"Дирекцию по информационно-аналитическому вещанию телеканала возглавил Михаил Фролов, в прошлом главный редактор информационного канала "НТВ Утром", руководитель общественно-политического ток-шоу "Поздний разговор", а также шеф-редактор и ведущий информационно-аналитических программ Радио Свобода", - сообщает телекомпания.

Напомним, "Эхо Москвы" сообщало, что главным редактором телеканала РЕН ТВ вместо Алексея Абакумова станет Михаил Фролов, который 10 лет назад был ведущим программы "Криминал" на НТВ. Радиостанция отмечала, что якобы эту информацию подтвердила заместитель главреда РЕН ТВ, телеведущая Марианна Максимовская.

В понедельник отдел РЕН ТВ по связям с общественностью разъяснил, что "Эхо Москвы" ошиблось в первоначальном сообщении: в действительности Максимовская не называла никаких фамилий, а лишь подтвердила факт кадровых перестановок.

Старый главред поплатился за Путина и "это быдло в Самаре"

Как сообщил NEWSru.com один из журналистов канала РЕН ТВ, прежним главредом Алексеем Абакумовым были очень недовольны в Белом доме после того, как канал показал в новостях скандальный материал о певце Роме Жигане, устроившем дебош в самарской гостинице. Канал тогда упомянул о том, что Жиган в свое время "спел с самим Владимиром Путиным".

Над фотографией, изображавшей Путина и Жигана, красовалась ироничная надпись с использованием игры слов: "Это быдло в Самаре". Отметим, что данное выражение в связи с дебошем Ромы Жигана первой использовала газета "Московский комсомолец" - там, впрочем, шутливый заголовок не украшало фото премьер-министра. Как говорит наш источник, именно после этого эпизода руководство канала "ввело жесткую цензуру".

Еще один сотрудник телеканала РЕН ТВ, пожелавший остаться неизвестным, заявил NEWSru.com следующее: "Кадровые изменения на канале, которые повлекут за собой изменения и информационной политики, связаны с предстоящими выборами. Не исключено, что уже этим летом информационную службу покинет Михаил Осокин".

По некоторым данным с телеканала, Осокин уже давно собирался покинуть РЕН. Якобы, с самого начала по условиям, на которых он вынужден был работать в эфире, ему нельзя было открыто критиковать только первых двух лиц государства. Однако через пару месяцев к списку "неприкасаемых" присоединилось еще около 50 человек, среди которых оказались президент ОАО "РЖД" Якунин, глава минобразования Фурсенко, гимнастка Алина Кабаева, глава Газпрома Миллер, вся верхушка "Единой России" и даже компания "Аэрофлот".

Осокин пришел на телеканал РЕН в 2008 году.