Вступил в силу новый порядок предоставления учащимся отсрочки от армии
Архив NTVRU.com
Вступил в силу новый порядок предоставления учащимся отсрочки от армии По новому закону право на отсрочку от военной службы будут иметь лица, проходящие очное обучение в государственных, муниципальных учреждениях
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вступил в силу новый порядок предоставления учащимся отсрочки от армии
Архив NTVRU.com
 
 
 
По новому закону право на отсрочку от военной службы будут иметь лица, проходящие очное обучение в государственных, муниципальных учреждениях
Архив NTVRU.com
 
 
 
Право на отсрочку предоставляется на все время обучения, но только до достижения 20-летнего возраста
Архив NTVRU.com

Поправки к федеральным законам "О воинской обязанности и военной службе" и "Об образовании", определяющие новый порядок предоставления учащимся отсрочки от срочной воинской службы, вступили в силу в минувшую субботу, 16 февраля, передает "Интерфакс".

Поправки к законам в субботу были официально опубликованы на страницах "Российской газеты", что является условием их вступления в силу.

По новому закону право на отсрочку от военной службы будут иметь лица, проходящие очное обучение в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и полного среднего общего образования.

Право на отсрочку предоставляется на все время обучения, но только до достижения 20-летнего возраста, подчеркивается в публикуемых документах.

На отчисленных из образовательных учреждений за нарушение правил внутреннего распорядка право на отсрочку от призыва не распространяется, отмечено в поправках.