Путин подготовил поручение Совету безопасности разделить сферу деятельности силовых структур по отношению к бизнесу
Архив NTVRU.com
Путин подготовил поручение Совету безопасности разделить сферу деятельности силовых структур по отношению к бизнесу Глава МВД Борис Грызлов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин подготовил поручение Совету безопасности разделить сферу деятельности силовых структур по отношению к бизнесу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава МВД Борис Грызлов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мера, предложенная Путиным, должна снизить давление, которое оказывается на предпринимателей
Архив NTVRU.com

Президент РФ Владимир Путин подготовил поручение Совету безопасности России разделить сферу деятельности силовых структур по отношению к бизнесу. Подобная мера должна снизить давление, которое оказывается на предпринимателей. Об этом сообщил в понедельник глава МВД Борис Грызлов после встречи с Президентом РФ, передает "Интерфакс".

Он подчеркнул, что МВД сейчас уделяет много внимания борьбе с экономическими преступлениями и тем не менее нельзя допустить, чтобы "на одного бизнесмена приходилось по 4-5 структур, которые дублируют свой контроль".

В минувшую субботу силы собственной безопасности МВД повели проверку на 20 московских рынках. Было выявлено 23 нарушения со стороны сотрудников МВД "по отношению как к продавцам, так и к покупателям", сказал министр.

Другой темой, которая обсуждалась на встрече Владимира Путина и Бориса Грызлова, были проблемы миграционной политики.

Грызлов сослался на проведенную в семи субъектах РФ операцию "Регистрация". По ее итогам было выявлено 81 тыс. нарушений регистрационных правил, 120 иностранных граждан выдворено с территории РФ, обнаружено 393 человека, находящихся в розыске, "на чистую воду" выведены 62 фирмы, занимавшиеся незаконной выдачей виз и паспортов для въезда и пребывания в России. "Часть из них уже закрыта", - сказал министр.

Он подчеркнул необходимость и актуальность изменения законодательства о гражданстве, отметив, что сейчас законы этого пакета находятся на рассмотрении в Думе.

Грызлов считает важным создать единую систему контроля за въездом, пребыванием и выездом иностранцев на территорию РФ. Пока такой системы нет. "Вопрос о ее создании мы ставим сегодня среди приоритетов", - сказал министр.