Госдума всерьез берется за госчиновников, которые утаивают доходы, в том числе за рубежом
Moscow-Live.ru
Госдума всерьез берется за госчиновников, которые утаивают доходы, в том числе за рубежом Депутат ЛДПР Сергей Иванов внес на рассмотрение Госдумы законопроект о лишении парламентариев полномочий за непредставление или представление заведомо ложных и неполных сведений о доходах и имуществе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдума всерьез берется за госчиновников, которые утаивают доходы, в том числе за рубежом
Moscow-Live.ru
 
 
 
Депутат ЛДПР Сергей Иванов внес на рассмотрение Госдумы законопроект о лишении парламентариев полномочий за непредставление или представление заведомо ложных и неполных сведений о доходах и имуществе
ЛДПР
 
 
 
Возможно, поправка является реакцией на шумиху последних дней вокруг не упомянутых в декларациях квартир в Майами, которыми, по мнению Алексея Навального, владеет депутат Единой России Владимир Пехтин
Russian Look

Госдума всерьез берется за госчиновников, которые утаивают доходы, в том числе за рубежом. 18 февраля депутат ЛДПР, зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Сергей Иванов внес на рассмотрение Госдумы законопроект о лишении парламентариев полномочий за непредставление или представление заведомо ложных и неполных сведений о доходах и имуществе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в нижней палате парламента.

В действующем сейчас законе для парламентариев предусмотрено обязательство отчитываться о доходах и имуществе своих и членов семьи. Ответственность за предоставление неверных данных или просто не предоставление в данной редакции закона не предусмотрена.

Возможно, поправка является реакцией на шумиху последних дней вокруг не упомянутых в декларациях квартир в Майами, которыми, по мнению Алексея Навального, владеет депутат Единой России Владимир Пехтин.

При этом Госдума уже в пятницу, 22 февраля, рассмотрит в первом чтении законопроект, запрещающий госслужащим иметь счета в иностранных банках за пределами России. Закон "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, и иметь ценные бумаги иностранных эмитентов" был внесен президентом РФ в Госдуму 12 февраля, напоминает "Интерфакс".

Под запрет подпадают лица, занимающие должности в государственных корпорациях (компаниях), фондах и иных организациях, созданных на основании федеральных законов.

В понедельник комитет Госдумы по безопасности рекомендовал принять этот закон вслед за комитетом нижней палаты по конституционному законодательству и госстроительству, который одобрил законопроект еще 15 февраля.