На "Курске" идет выемка секретной аппаратуры
Архив NTVRU.com
На "Курске" идет выемка секретной аппаратуры По словам заместителя военного прокурора флота Водинского, работы "идут очень сложно"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На "Курске" идет выемка секретной аппаратуры
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам заместителя военного прокурора флота Водинского, работы "идут очень сложно"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Водинский подчеркнул, что "данные об итогах расследования будут абсолютно прозрачны"
Архив NTVRU.com

Следователям военной прокуратуры Северного Флота удалось разобрать завалы и пройти к двум постам связи подводной лодки "Курск". Сейчас идет выемка секретной аппаратуры, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее сообщалось, что работы в корпусе подводной лодки "Курск" будут завершены в феврале.

По словам заместителя военного прокурора флота Павла Водинского, работы "идут очень сложно", так как "на пути следователей - сплошные нагромождения из металлических конструкций, пройти через которые без сварочных работ невозможно". Он напомнил, что разбор ведется через отверстие, прорезанное со стороны второго отсека субмарины.

После завершения работ в третьем отсеке, по его данным, следователи еще раз осмотрят корпус подлодки, после чего передадут ее Северному флоту и промышленности для подготовки к дальнейшей утилизации. Следствием собрано "немало вещественных доказательств" в рамках уголовного дела по факту гибели "Курска", однако, добавил он, "окончательные выводы делать еще рано". При этом Водинский подчеркнул, что "данные об итогах расследования будут абсолютно прозрачны".