Комиссия Минздравсоцразвития, проверявшая облбольницу, не нашла подтверждения доводов Хренова о показухе
Комиссия Минздравсоцразвития, проверявшая облбольницу, не нашла подтверждения доводов Хренова о показухе Главврачи клиник собирались добиваться публичного опровержения информации, которую распространял Хренов в СМИ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Комиссия Минздравсоцразвития, проверявшая облбольницу, не нашла подтверждения доводов Хренова о показухе
 
 
 
Главврачи клиник собирались добиваться публичного опровержения информации, которую распространял Хренов в СМИ
 
 
 
6 декабря в ходе "прямой линии" общения Владимира Путина с гражданами ивановский врач Иван Хренов сообщил премьер-министру, что к визиту главы правительства ивановская областная клиническая больница была специально подготовлена

Ивановские больницы решили отказаться от судебного разбирательства с доктором Иваном Хреновым, который пожаловался премьер-министру Владимиру Путину во время "прямой линии" с народом на показуху в местных больницах во время его визита.

В Октябрьский районный суд города Иваново поступили заявления от онкодиспансера и областной больницы с просьбой отозвать иски к врачу Хренову. Однако исковое заявление от онкодиспансера уже принято в производство, сообщил РИА "Новости" представитель Октябрьского суда.

"Исковое заявление от онкодиспансера к врачу Ивану Хренову в соответствии с действующим гражданско-процессуальным законодательством будет рассмотрено в судебном заседании, где может решиться вопрос о прекращении производства по этому делу", - уточнил представитель суда. Заседание должно состояться в среду, 19 января.

По данным суда, иск от онкодиспансера поступил 22 декабря 2010 года и был принят в производство 27 декабря. В первый рабочий день нового года, 11 января, в суд поступил иск против Хренова от областной клинической больницы, а 17 января суд получил заявление об отказе от него. В итоге он вынес определение о возврате заявления областной клинической больнице.

Больницы решили отозвать свои иски после того, как в минувшую пятницу губернатор Ивановской области Михаил Мень настоятельно рекомендовал главным врачам областной клинической больницы и онкологического диспансера забрать из суда иски против Хренова. Глава региона ранее обещал, что никаких репрессий в отношении Хренова не последует.

Ранее комиссия Минздравсоцразвития, проверявшая облбольницу, не нашла подтверждения доводов Хренова о показухе. Главврачи клиник собирались добиваться публичного опровержения информации, которую распространял Хренов в СМИ.

Напомним, 6 декабря в ходе "прямой линии" общения Владимира Путина с гражданами ивановский врач Иван Хренов сообщил премьер-министру, что к визиту главы правительства ивановская областная клиническая больница была специально подготовлена и многое оборудование было туда временно перевезено из других лечебных заведений, а после отъезда премьер-министра демонтировано.

Кроме того, по словам врача, медсестрам было приказано сообщать, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей, а врачам выданы квитанции на сумму 30 тысяч рублей, на самом же деле таких зарплат нет - реальные зарплаты гораздо ниже.