Глава "Роснано" Анатолий Чубайс решил жениться третий раз - его избранницей, как сообщается, стала известная телеведущая, сценарист и режиссер Авдотья Смирнова
Вести
Глава "Роснано" Анатолий Чубайс решил жениться третий раз - его избранницей, как сообщается, стала известная телеведущая, сценарист и режиссер Авдотья Смирнова 56-летний Чубайс и 42-летняя Смирнова специально выбрали для бракосочетания будний день, чтобы не привлекать внимания журналистов, но избежать огласки все равно не смогли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава "Роснано" Анатолий Чубайс решил жениться третий раз - его избранницей, как сообщается, стала известная телеведущая, сценарист и режиссер Авдотья Смирнова
Вести
 
 
 
56-летний Чубайс и 42-летняя Смирнова специально выбрали для бракосочетания будний день, чтобы не привлекать внимания журналистов, но избежать огласки все равно не смогли
НТВ
 
 
 
"Конечно же, Авдотья Смирнова не виновата, что словосочетание "счастье с Чубайсом" для многих звучит как анекдот", - написала Ксения Собчак в своем блоге
Архив NEWSru.com

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс решил жениться третий раз - его избранницей, как сообщается, стала известная телеведущая, сценарист и режиссер Авдотья Смирнова. Официально о свадьбе никто не объявлял, но часть осведомленных лиц утверждает, что молодые поженились в минувший вторник, сообщают "Вести". По другим сведениям, свадьбу сыграют лишь в среду.

56-летний Чубайс и 42-летняя Смирнова специально выбрали для бракосочетания будний день, чтобы не привлекать внимания журналистов, но избежать огласки все равно не смогли. Интернет пестрит сообщениями и комментариями. Самый едкий из них, по мнению "Вестей", принадлежит Ксении Собчак. "Конечно же, Авдотья Смирнова не виновата, что словосочетание "счастье с Чубайсом" для многих звучит как анекдот", - написала та в своем блоге.

Светская львица, однако, отметила, что Смирнова "заслужила счастье", и предположила, что снятый Авдотьей фильм "Два дня" автобиографичен. В картине речь идет о романе столичного чиновника и литературоведа Маши из провинции, напоминает "Московский комсомолец".

Для Анатолия Чубайса этот брак - третий по счету. В первом родились двое детей: сын Алексей и дочь Ольга. Второй брак был самым продолжительным - почти 22 года. Бывшей супруге, экономисту Марии Вишневской, глава "Роснано", по слухам, оставил все сбережения и недвижимость. Ему принадлежала квартира в Москве общей площадью в 175,8 кв. метра, земельные участки в Подмосковье общей площадью в 55,5 тысячи кв. метров и участки в Тверской области площадью в 1,7 тысячи кв. метров, автомобиль BMW Х5, снегоход Yamaha SXV70VT и автоприцеп, перечисляет BFM.ru. Задекларированный доход Чубайса в 2010 году составил 212 млн рублей.

Знакомство Анатолия Чубайса с Авдотьей Смирновой состоялось еще в начале 1990-х годов, и произошло оно на профессиональной почве. Они стали общаться и долгое время поддерживали дружеские отношения, которые затем переросли в роман, рассказывает "МК".

Чубайс до сих пор остается одним из самых противоречивых политиков современной России. С ноября 1991 года он с небольшими перерывами занимал различные ключевые посты, успев побывать и вице-премьером, и министром финансов, и главой администрации президента, и председателем правления РАО "ЕЭС России", стал автором знаменитой реформы российской электроэнергетики двухтысячных.

Авдотья Смирнова - дочь актрисы Натальи Рудной и режиссера Андрея Смирнова, а также внучка советского писателя, автора романа "Брестская крепость" Сергея Смирнова. С 1992 года она пишет сценарии, а шесть лет назад начала свою режиссерскую деятельность фильмом "Связь", в котором сыграли Анна Михалкова и Михаил Пореченков. Телезрителю Авдотья известна также как соведущая Татьяны Толстой в программе "Школа злословия".

Для Смирновой брак с Чубайсом - второй. Ранее она была замужем за петербургским искусствоведом Аркадием Ипполитовым. От первого мужа у нее родился сын Данила.

В "Роснано" информацию о свадьбе Чубайса никак не комментируют, сама телеведущая и режиссер отвечает на вопросы журналистов лаконично: "Не ваше дело". О намерении связать себя новыми супружескими узами ни она, ни Анатолий Чубайс ранее официально не заявляли.