Заместитель министра Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев запустил в соцсетях акцию "Кадыров - гордость России"
Global Look Press
Заместитель министра Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев запустил в соцсетях акцию "Кадыров - гордость России" Депутат Госдумы Дмитрий Гудков выложил в Facebook фотографии с тибетским мастифом Элманом. "Домашний питомец, а не политический аргумент", - отметил он
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заместитель министра Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев запустил в соцсетях акцию "Кадыров - гордость России"
Global Look Press
 
 
 
Депутат Госдумы Дмитрий Гудков выложил в Facebook фотографии с тибетским мастифом Элманом. "Домашний питомец, а не политический аргумент", - отметил он
Global Look Press
 
 
 
Представитель "Солидарности" Илья Яшин решил аппелировать к кошачьим
Global Look Press

Заместитель министра Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев запустил в соцсетях акцию "Кадыров - гордость России", откликнувшись на флешмоб "Кадыров - позор России", запущенный в связи с шквалом критики со стороны чеченского лидера в адрес правозащитников и оппозиционеров.

"Этим постом мы, журналистское сообщество и представители общественных организаций Чеченской республики официально запускаем в социальные сети флешмоб "Кадыров - гордость России!" Этой акцией мы надеемся сплотить все здоровые силы российского общества вокруг имени героя России, главы Чечни Рамзана Кадырова и выступить единым фронтом против информационной агрессии представителей "внесистемной оппозиции", которые развернули вокруг его имени полномасштабную информационную войну", - объявил Гудаев в своем Instagram.

Чеченский чиновник заявил, что информационная атака направлена не только против Кадырова, но и против "нашего государства и национального лидера - президента РФ Владимира Путина". "Пятую колонну" явно не устраивает курс Путина на созидание и самостоятельность России на мировой политической арене и его безоговорочная поддержка со стороны Кадырова", - пишет заместитель министра Чечни. За шесть часов после публикаций запись набрала немногим более 400 "лайков". Такое же количество раз в Instsgram использован официальный хэштег акции - #кадыровгордостьроссии

Тем временем стало известно о подготовке массовых акций в поддержку Кадырова в Грозном. Глава Комитета по предотвращению пыток Игорь Каляпин сообщил об этом в Facebook со ссылкой на жителя Грозного. "В пятницу в Грозном будет митинг в поддержку Кадырова. Будут держать нас в оцеплении, пока им не надоест. К сожалению, надо будет пойти, а то уволят, с***", - передал источник.

Издание "Кавказ сегодня" подтверждает информацию о подготовке многотысячной акции против "пятой колонны" со ссылкой на информированные источники. Форма акции протеста пока не определена, ориентировочная дата проведения - пятница, 22 января, говорится в сообщении. Свою готовность принять участие в мероприятии подтвердили лидеры нескольких чеченских молодежных организаций.

Тем временем ряд оппозиционеров ответил на выпад со стороны помощника Рамзана Кадырова и спикера чеченского парламента Магомеда Даудова, который пригрозил представителям российской оппозиции спустить на них кавказскую овчарку Тарзана. Чеченский политик разместил в соцсетях серию фотографий пса, заявив, что тот "быстро распознает лицемеров", "страшно не любит собак иностранных мастей", "особенно американских". Затем Даудов, не стесняясь в выражениях, сравнил ряд оппозиционеров с собаками.

"Оборзели, жалкие шавки, думают, что за ними стоят "надежные львы".. Тарзан в меру добрый, в меру терпеливый, умеет долго ждать..." - резюмирует Даудов, отмечая, что Тарзана "еле сдерживают".

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков выложил в Facebook фотографии с тибетским мастифом Элманом. "Домашний питомец, а не политический аргумент", - отметил он.

Опубликовано Dmitry Gudkov 17 января 2016 г.

Представитель "Солидарности" Илья Яшин решил апеллировать к кошачьим. "Кадыров пугает нас псиной, которая "точит клыки". Гудков отвечает фотографией своего мастифа. А у меня дома кошка живет. Тоже суровая", - пишет он в Facebook.

Напомним, 12 января Рамзан Кадыров заявил, что к внесистемной оппозиции следует относиться как к "врагам народа" и судить их за "подрывную деятельность".

Красноярский депутат Константин Сенченко в своем Facebook резко отреагировал на заявление Кадырова, признавшись, что отнес его и на свой счет, так как "занимается политикой" и при этом "не состоит ни в одной системной партии". Он назвал Рамазана Кадырова "позором России".

После этого телеканалы LifeNews и "Грозный ТВ" сообщили, что Сенченко принес извинения перед главой Чечни. Видеозапись извинений Кадыров опубликовал в своем Instagram, ответив в комментарии: "Я принимаю)))))".

Общественные деятели и депутаты подготовили обращение в Генпрокуратуру с просьбой проверить высказывание Кадырова об оппозиции на экстремизм. Также выступление главы Чечни было связано с вопросами по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова.