Суд арестовал экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко
Фонтанка.Ру
Суд арестовал экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд арестовал экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко
Фонтанка.Ру
 
 
 
В 2004 году Глущенко называли одним из заказчиков убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой
Архив NEWSru.com

Для экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко, которого подозревают в организации тройного убийства, избрана мера пресечения в виде ареста. Решение о мере пресечения принял накануне вечером Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника следственного управления СКП по Петербургу, суд удовлетворил ходатайство следствия.

Глущенко был задержан в Северной столице во вторник. Возможно, он причастен к убийству троих россиян, которое было совершено на Кипре в марте 2004 года. Тогда были убиты завкафедрой Государственной Полярной академии Юрий Зорин, экс-депутат Госдумы Вячеслав Шевченко и переводчица Виктория Третьякова.

В 2004 году Глущенко называли одним из заказчиков убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Такие показания дал в ходе судебного процесса один из свидетелей. Старовойтова была убита в 1998 году в Петербурге.

Глущенко был депутатом Госдумы второго созыва (1995-1999 годы) от ЛДПР, до этого он был вице-президентом городской ассоциации ветеранов бокса. Бывший депутат живет за границей. В Петербурге он пытался получить новый российский паспорт взамен просроченного.