В Москве разгорелся скандал, связанный с тем, что студенты сдавали ЕГЭ вместо школьников
Телеканал "Звезда"
В Москве разгорелся скандал, связанный с тем, что студенты сдавали ЕГЭ вместо школьников 15 июня полиция задержала учащихся различных вузов в помещениях Центра образования N 264 на северо-востоке столицы после проведения ЕГЭ по математике
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве разгорелся скандал, связанный с тем, что студенты сдавали ЕГЭ вместо школьников
Телеканал "Звезда"
 
 
 
15 июня полиция задержала учащихся различных вузов в помещениях Центра образования N 264 на северо-востоке столицы после проведения ЕГЭ по математике
Телеканал "Звезда"
 
 
 
Студенты сдавали ЕГЭ вместо выпускников экстерната школы N958. По предварительной информации, за эти услуги родители школьников платили деньги
Телеканал "Звезда"

Студенты, уличенные в сдаче ЕГЭ за выпускников одной из школ Москвы, будут отчислены из вузов, заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"Как бы мне не было жалко ребят - студентов, которые участвовали в этом, - они будут отчислены. И эта позиция ректоров, и это моя позиция тоже. Я повторяю, как бы мне не было жалко", - сказал Фурсенко в эфире программы "Вести в субботу" телеканала "Россия", транслировавшейся на регионы Дальнего Востока.

Ранее в Москве разгорелся скандал, связанный с тем, что студенты сдавали ЕГЭ вместо школьников.

15 июня полиция задержала учащихся различных вузов в помещениях Центра образования N 264 на северо-востоке столицы после проведения ЕГЭ по математике. Студенты сдавали ЕГЭ вместо выпускников экстерната школы N958. По предварительной информации, за эти услуги родители школьников платили деньги.

В Рособрнадзоре в связи с этим заявили, что результаты ЕГЭ по математике московских школьников, за которых экзамен сдавали студенты, будут аннулированы, а организаторы могут быть оштрафованы. "Наказывать надо тех, кто нарушил закон. В данном случае его нарушили те, кто организовывали", - отметил министр образования и науки РФ.

Фурсенко сообщил, что говорил на эту тему с министром, руководителем департамента образования Москвы. "Идут очень серьезные разборки, административное решение уже принято. Решения переданы на уровень уголовной ответственности. Идет очень серьезная работа по тому, кто не обеспечил технические решения. И это тоже организаторы", - заявил он.