СКП РФ проверяет, куда избиркомы Псковской области тратят деньги
НТВ
СКП РФ проверяет, куда избиркомы Псковской области тратят деньги
 
 
 
СКП РФ проверяет, куда избиркомы Псковской области тратят деньги
НТВ

Следственное управление СКП РФ по Псковской области проводит проверку расходования средств в территориальных избирательных комиссиях Псковской области. Как сообщил в среду заместитель руководителя СУ СКП по Псковской области Андрей Калинин, она проходит в рамках проверки целевого расходования средств избирательной комиссией области.

"Это звенья одной цепи. Проводя проверку облизбиркома, мы не можем не проверить финансово-хозяйственную деятельность всех 26 ТИКов", - отметил Калинин.

Ранее сообщалось, что СКП РФ по Псковской области проводит проверку целевого расходования финансовых средств, выделенных на организационно- техническую деятельность Псковской областной избирательной комиссии, сообщает "Интерфакс".

11 марта 2009 года был произведен осмотр служебных помещений облизбиркома, в ходе которого изъята финансово-бухгалтерская документация, опрошены сотрудники. Назначена документальная ревизия финансово-хозяйственной деятельности Псковской областной избирательной комиссии. В соответствии с законодательством срок проверки может составлять до тридцати суток.

В пресс-службе ЦИК РФ ранее заявили, что в псковской областной избирательной комиссии проверяют расходование средств, не связанных с федеральными выборами.

Ранее глава облизбиркома Юлия Куликова сообщила, что сотрудники правоохранительных органов провели осмотр помещения комиссии, изъяли документы и компьютерную технику. При этом Куликова подчеркнула, что ей ничего не известно о возбуждении каких-либо дел и подозреваемой она не является.