Президент Владимир Путин уведомил правительство и обе палаты парламента о предложениях Госсовета Крыма и законодательного собрания города Севастополя о принятии в РФ Республики Крым, включая город Севастополь
Reuters
Президент Владимир Путин уведомил правительство и обе палаты парламента о предложениях Госсовета Крыма и законодательного собрания города Севастополя о принятии в РФ Республики Крым, включая город Севастополь 17 марта Путин подписал указ о признании Россией "Республики Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве "суверенного и независимого государства"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Владимир Путин уведомил правительство и обе палаты парламента о предложениях Госсовета Крыма и законодательного собрания города Севастополя о принятии в РФ Республики Крым, включая город Севастополь
Reuters
 
 
 
17 марта Путин подписал указ о признании Россией "Республики Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве "суверенного и независимого государства"
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Ранее в тот день Верховный совет Крыма принял постановление "О независимости Крыма" и обратился к России с предложением принять республику в состав РФ в качестве нового субъекта
Reuters

Президент Владимир Путин уведомил правительство и обе палаты парламента о предложениях Госсовета Крыма и законодательного собрания города Севастополя о принятии в РФ Республики Крым, включая город Севастополь, и образовании в составе России новых субъектов, сообщает сайт Кремля.

Это сделано в соответствии со статьей 6 Федерального конституционного закона "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации", говорится в сообщении.

Также Путин распорядился одобрить проект договора между Россией и Крымом о принятии Республики Крым в состав РФ. Президент "считает целесообразным" подписать этот договор "на высшем уровне", говорится в распоряжении президента от 17 марта, опубликованном на официальном портале правовой информации во вторник.

- Госдума решает, как присоединять Крым и Севастополь: вместе или по отдельности

Подробностей в Кремле пока не раскрывают. Очевидно, Путин обо всем расскажет лично, когда выступит в Кремле с посланием к Федеральному собранию в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов. Выступление начнется в 15:00.

Впрочем, порядок вхождения в состав России новых субъектов в соответствии с действующим законодательством РФ уже всем известен - в последние дни его публиковали уже не раз.

17 марта Путин подписал указ о признании Россией "Республики Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве "суверенного и независимого государства". Это сделано, "учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года", отмечалось в указе.

Ранее в тот день Верховный совет Крыма принял постановление "О независимости Крыма" и обратился к России с предложением принять республику в состав РФ в качестве нового субъекта.