Студенческий фестиваль "Весна", посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией, проходит в воскресенье в Москве на Воробьевых горах неподалеку от Московского государственного университета (МГУ)
АГН Москва
Студенческий фестиваль "Весна", посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией, проходит в воскресенье в Москве на Воробьевых горах неподалеку от Московского государственного университета (МГУ) Торжество обошлось бюджету в 22 млн рублей - такую заявку опубликовала Московская дирекция массовых мероприятий
 
 
 
Студенческий фестиваль "Весна", посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией, проходит в воскресенье в Москве на Воробьевых горах неподалеку от Московского государственного университета (МГУ)
АГН Москва
 
 
 
Торжество обошлось бюджету в 22 млн рублей - такую заявку опубликовала Московская дирекция массовых мероприятий
АГН Москва

Студенческий фестиваль "Весна", посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией, проходит в Москве на Воробьевых горах неподалеку от Московского государственного университета (МГУ). Президента Владимира Путина на фестивале не ждут, а торжество обошлось бюджету в 22 млн рублей - такую заявку опубликовала Московская дирекция массовых мероприятий

В ГУ МВД по Москве заявили, что "по состоянию на 19:00 в праздновании принимают участие порядка 150 тысяч человек", передает РИА "Новости".

В рамках митинга-концерта запланированы выступления артистов, политиков, жителей полуострова. На празднике прозвучат несколько композиций, связанных с полуостровом, а также гимн России, который исполнит ансамбль песни и пляски Черноморского флота РФ. Завершится фестиваль салютом.

Движение транспорта на ряде улиц возле МГУ в связи с митингом-концертом ограничили на весь день.

На днях ректор МГУ Виктор Садовничий отметил, что знает о неоднозначном отношении студентов к проведению фестиваля "Весна", однако это мероприятие будет проводиться на городской территории, а не на территории университета.

Начиная с 2014 года, когда Крым был присоединен к России, на Васильевском спуске 18 марта - в день, когда был подписан договор о принятии полуострова в состав РФ, проходили митинги-концерты, приуроченные к этому событию. Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин в этом году пропустит торжества по случаю третьей годовщины присоединения Крыма к РФ. В 2014-м и 2015 годах глава государства лично выходил к собравшимся на Васильевском спуске в центре Москвы. В 2016 году он не присутствовал на праздновании, но связывался с участниками по видеосвязи из Крыма.