Верховный суд РФ первого июня рассмотрит жалобу на приговор Денису Евсюкову, передает ИТАР-ТАСС. Евсюкова в феврале осудили и приговорили к пожизненному лишению свободы за стрельбу в магазине "Остров". Напомним, тогда жертвами майора стали два человека, шестеро были ранены.
Мосгорсуд приговорил Евсюкова к пожизненному заключения в колонии особого режима. Адвокат Евсюкова Татьяна Бушуева сразу подчеркнула, что в кассационной жалобе на приговор Мосгорсуда она просит "приговор отменить, а дело направить на новое судебное разбирательство".
Согласно материалам следствия, Евсюков 27 апреля 2009 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из пистолета Макарова убил подвозившего его водителя Сергея Евтеева и застрелил кассира магазина Эльмиру Турдаеву.
Кроме того, он совершил покушение на убийство 22 граждан, а при задержании на месте преступления, открыл стрельбу по милиционерам.
|
|
|
Ссылки по теме:
Раненные Евсюковым, не добившись компенсаций в РФ, обратились в суд Страсбурга
// NEWSru.com // В России // 27 апреля 2010 г.
МВД создало "календарь милицейского мужества", начав отсчет со дня стрельбы, устроенной Евсюковым
// NEWSru.com // В России // 16 марта 2010 г.
Адвокат майора Евсюкова обжаловала пожизненный приговор в Верховном суде и готова дойти до Страсбурга
// NEWSru.com // В России // 27 февраля 2010 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Криминал //
Убийство


