Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение законодательного собрания Ивановской области кандидатуру Михаила Меня для наделения его полномочиями главы администрации (губернатора) Ивановской области
НТВ
Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение законодательного собрания Ивановской области кандидатуру Михаила Меня для наделения его полномочиями главы администрации (губернатора) Ивановской области Михаил Мень курирует в правительстве Москвы национальные отношения, межрегиональные сотрудничество и связи с религиозными организациями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение законодательного собрания Ивановской области кандидатуру Михаила Меня для наделения его полномочиями главы администрации (губернатора) Ивановской области
НТВ
 
 
 
Михаил Мень курирует в правительстве Москвы национальные отношения, межрегиональные сотрудничество и связи с религиозными организациями
Телекомпания Эхо
 
 
 
Юрий Лужков лишился еще одного члена своей команды. После ухода на губернаторство Валерия Шанцева еще один заместитель мэра Москвы покинул правительство столицы
RTV International

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение законодательного собрания Ивановской области кандидатуру Михаила Меня для наделения его полномочиями главы администрации (губернатора) Ивановской области, сообщила в пятницу пресс-служба главы государства.

Михаил Мень курирует в правительстве Москвы национальные отношения, межрегиональные сотрудничество и связи с религиозными организациями.

Отметим, что для консультаций по поводу кандидатуры Меня на пост губернатора Ивановской области 18 ноября в Иваново приехал заместитель полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко Антон Федоров. Он уже провел беседы с федеральным инспектором по Ивановской области Владимиром Можжухиным, лидерами депутатских групп областного парламента.

Итак, Юрий Лужков лишился еще одного члена своей команды. После ухода на губернаторство Валерия Шанцева еще один заместитель мэра Москвы покинул правительство столицы.

В случае утверждения Меня на новом посту он станет уже третьим членом "команды Лужкова", переместившимся в последнее время на губернаторский пост.

Депутат Госдумы от Ивановской области Михаил Бабич заявил, что "Мень - это одно из лучших решений, поскольку он имеет огромный управленческий опыт, и за ним в область придут серьезные инвестиции".

Что касается ивановских политиков, то они считают кандидатуру Меня "одним из лучших вариантов для области".

Спикер ивановского ЗС Владимир Гришин заявил, что "с большим удовольствием рассмотрел бы и поддержал кандидатуру Михаила Меня". "Я знаю его как профессионала с огромным опытом работы на разных должностях в правительстве Москвы и Московской области, а связь с Москвой для нашей области будет очень полезной", - отметил спикер, добавив, что, по его мнению, фракция "Единая Россия" поддержит эту кандидатуру "в полном составе".

Полномочия действующего ивановского губернатора Владимира Тихонова истекают 27 декабря 2005 года.

Напомним, что 27 сентября во время общения президента с народом жительница поселка Новое Леушино Ивановской области пожаловалась на отмену льгот на проезд в общественном транспорте для бывших льготников. Президент тут же напомнил, что центр договорился с губернаторами, что стоимость льготных проездных для пенсионеров не будет превышать 200 рублей. "И если этого не было сделано в Ивановской области, то это явная недоработка и губернатора, и тех людей, которые отвечают за эту сферу".

Тогда же Путин с явным удовольствием выслушал благодарность жительницы Нижнего Новгорода за назначение губернатором бывшего вице-мэра Москвы Валерия Шанцева.