Полиция возбудила дело по факту драки певца Антонова с байкером
Russian Look
Полиция возбудила дело по факту драки певца Антонова с байкером
 
 
 
Полиция возбудила дело по факту драки певца Антонова с байкером
Russian Look

Полиция возбудила уголовное дело по факту потасовки с участием известного певца и композитора Юрия Антонова и неизвестного мотоциклиста на автозаправке в Подмосковье, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Московской области.

Как сообщалось, конфликт произошел 4 ноября на одной из АЗС на Боровском шоссе. Что именно произошло, доподлинно неизвестно. Сообщалось лишь, что после инцидента Антонов написал заявление в полицию, и правоохранительные органы начали проверку.

Что именно Народный артист РФ указал в заявлении, официально при этом не сообщалось. Неофициально в полиции говорили, что в документе фигурирует обвинение в адрес байкера в том, что он ударил Антонова по лицу. По данным источников в полиции, конфликт начался с перепалки, но вскоре перерос в драку.

"По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои)", - сказал источник РИА "Новости" в пятницу. Ранее источники в полиции сообщали, что певец и композитор в своем заявлении указал приметы мотоциклиста. Однако полиция личность байкера пока не установила.

Сам Антонов заявлял, что никак не провоцировал оппонента. По словам артиста, он был недоволен тем, что байкер загородил проезд и мешал заправиться автомобилистам. Однако, по словам певца, именно мотоциклист набросился на него с кулаками.

Как ранее сообщалось, конфликт между Антоновым и неизвестным мужчиной произошел из-за того, что 66-летний певец на своем Land Rover не смог проехать к заправочной стойке из-за припаркованного мотоцикла, хозяин которого ушел к кассе. Когда байкер вернулся, Антонов раздраженно сделал ему замечание, возникла словесная перепалка, переросшая в потасовку.

По сведениям СМИ, в распоряжении полиции оказалась видеозапись драки с установленных на АЗС камер наблюдения. На ней не видно, кто нанес удар первым, однако можно заметить, что весьма агрессивно вели себя оба участника инцидента. После первой стычки дерущихся бросились разнимать другие водители. Драчунов растащили, но вскоре они вновь бросились друг на друга, мотоциклист ударил Антонова по правому глазу и рассек веко до крови.

На записи видно также, что Антонов атаковал своего обидчика каким-то продолговатым предметом - СМИ предположили, что это кусок бруса или бейсбольная бита. Впрочем, сам Антонов опроверг это, заявив, что нападал на оппонента всего лишь с безобидным пластмассовым чехлом от знака аварийной остановки.

Как выяснилось, в момент драки у Антонова при себе были травматические пистолеты "Макарыч" и "Терминатор". Но, по словам артиста, оружие он не доставал. Хотя на видео можно заметить, что он как будто целится в байкера из какого-то предмета, похожего на пистолет, на самом деле это были ключи от Land Rover, уверяет певец.

Известный певец и композитор уже не первый раз попадает в подобные ситуации. В январе прошлого года Юрий Антонов поскандалил на Рублевке с инспектором ГИБДД. Юрий Антонов воспринял как оскорбление фамилию представившегося гаишника - его звали Александр Наврот.