Источники в силовых структурах Татарстана подтверждают информацию о запуске 16 ноября неустановленными лицами одной ракеты в сторону "Нижнекамскнефтехима"
Архив NEWSru.com
Источники в силовых структурах Татарстана подтверждают информацию о запуске 16 ноября неустановленными лицами одной ракеты в сторону "Нижнекамскнефтехима" Согласно информации пресс-службы президента РТ, взрывные устройства были обезврежены накануне крушения самолета Boeing-737-500 в аэропорту Казани. Некоторые пользователи социальных сетей связывают эти события между собой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Источники в силовых структурах Татарстана подтверждают информацию о запуске 16 ноября неустановленными лицами одной ракеты в сторону "Нижнекамскнефтехима"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно информации пресс-службы президента РТ, взрывные устройства были обезврежены накануне крушения самолета Boeing-737-500 в аэропорту Казани. Некоторые пользователи социальных сетей связывают эти события между собой
Следственный комитет РФ
 
 
 
Один из сотрудников "Нижнекамскнефтехима", пожелавший остаться неназванным, описал случившееся так: "Утром на работе была сирена, диспетчер передал учебную тревогу. Но слухи ходили о бомбе. Потом сказали что ракеты - 2 штуки. Видел сапёров
Архив NEWSru.com

В Нижнекамском районе Татарстана был произведен запуск ракет из ракетной установки, пишет интернет-портал TatCenter.ru со ссылкой на источник в МВД республики. И хотя инцидент, по данным источников, случился еще 16 ноября, стало известно об этом два дня спустя. Речь идет, как минимум, об одной ракете, выпущенной в сторону здания предприятия "Нижнекамскнефтехим", крупнейшей российской нефтехимической компании.

Один из сотрудников "Нижнекамскнефтехима", пожелавший остаться неназванным, описал случившееся так: "Утром на работе была сирена, диспетчер передал учебную тревогу. Но слухи ходили о бомбе. Потом сказали что ракеты - 2 штуки. Видел сапёров. Это было часов в 7-8. Позже было сообщении об отдельной бомбе, что заложили, но не взорвали. На проходных сейчас усиленная охрана. Сегодня передали, что подрывника взяли".

При этом информагентство Regnum сообщает со ссылкой на источник в силовых структурах Нижнекамска, что 16 ноября неустановленные личности якобы попытались запустить в сторону ОАО "Нижнекамскнефтехим" 4 ракеты. Одна из них упала в исправительной колонии N4, три другие пролетели около 800 метров.

Тем временем пресс-служба президента Республики Татарстан публикует сведения о том, что на заседании антитеррористической комиссии 17 ноября текущего года руководители правоохранительных структур доложили об обнаружении и обезвреживании самодельных взрывных устройств в Алексеевском районе республики и в городе Нижнекамске. По этим фактам возбуждены уголовные дела. Количество взрывных устройств не уточняется, но, если следовать логике, их, по меньшей мере, два.

Источники "Коммерсант Online" в силовых структурах Татарстана подтверждают информацию о запуске 16 ноября неустановленными лицами одной ракеты в сторону "Нижнекамскнефтехима". Ракета не долетела до предприятия и упала на территории исправительной колонии N4, взрыва не произошло, уточняет издание. В ходе следственно-оперативных мероприятий на территории промзоны была найдена ракетная установка. Источники подчеркивают, что в этом районе проводятся учения, но неизвестно, какого рода и кто их проводит. Сейчас следственное управление по республике устанавливает обстоятельства произошедшего, не исключается версия попытки теракта.

Представитель пресс-службы МВД по Татарстану комментировать ситуацию отказался, сообщив лишь об усилении мер безопасности в республике, уточняет TatCenter.ru.

Согласно информации пресс-службы президента РТ, взрывные устройства были обезврежены накануне крушения самолета Boeing-737-500 в аэропорту Казани. Некоторые пользователи социальных сетей связывают эти события между собой, отмечает Regnum.