В районе нападения на колонну внутренних войск близ населенного пункта Галашки в Ингушетии продолжается боестолкновение, двое военнослужащих погибли и десять ранены
Архив NEWSru.com
В районе нападения на колонну внутренних войск близ населенного пункта Галашки в Ингушетии продолжается боестолкновение, двое военнослужащих погибли и десять ранены Боевикам удалось подбить БТР и два грузовика "Урал"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В районе нападения на колонну внутренних войск близ населенного пункта Галашки в Ингушетии продолжается боестолкновение, двое военнослужащих погибли и десять ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Боевикам удалось подбить БТР и два грузовика "Урал"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время идет проческа местности, продолжается преследование бандитов, которые совершили нападение на колонну внутренних войск
НТВ

В районе нападения на колонну внутренних войск близ населенного пункта Галашки в Ингушетии продолжается боестолкновение, двое военнослужащих погибли и десять ранены, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах. По другим данным, ранены 5 человек. Боевикам удалось подбить БТР и два грузовика "Урал". В общей сложности в колонне находились более 100 военнослужащих.

"В настоящее время идет проческа местности, продолжается преследование бандитов, которые совершили нападение на колонну внутренних войск. В ход боя возросло число раненых со стороны военнослужащих", - сказал "Интерфаксу" представитель штаба объединенной группировки войск на Северном Кавказе. Среди раненых есть офицеры и двое военнослужащих по призыву.

- Прокуратура Ингушетии: в нападении участвовали около 30 боевиков
- Спецназ ФСБ не нашел боевиков, расстрелявших воинскую колонну

По его информации, в район боестолкновения подтягиваются дополнительные силы внутренних войск, других силовых структур, создан оперативный штаб по ликвидации бандгруппы. Он также сообщил, что, согласно предварительной информации, "очевидно, есть потери и со стороны бандитов, но пока эти данные проверить сложно".

Ранее сообщалось, что в Назрановском районе Ингушетии неизвестные лица обстреляли колонну с военнослужащими. Инцидент произошел около 10:00 мск субботы.

"Неустановленные лица обстреляли в районе колонну. Военнослужащими был открыт ответный огонь. В ходе перестрелки два военнослужащих погибли на месте", - сказал представитель МВД Ингушетии.

В штабе временной группировки войск агентству подтвердили факт обстрела колонны. "Около 10:00 мск неизвестные обстреляли колонну внутренних войск, состоявшую из девяти единиц брони и автомобильной техники. В ходе вспыхнувшей перестрелки погибли водитель и радист на автомашине ГАЗ-66, по которой боевики ударили из гранатомета. Также ранения получили двое офицеров", - отметили в штабе.

Данное преступление в штабе группировки оценивают как дерзкое, поскольку колонна состояла из нескольких бронетранспортеров, а также четырех единиц бронированной автомобильной техники и автомашины связи. В общей сложности в колонне находились более 100 военнослужащих.

"Принимаются все необходимые меры к тому, чтобы бандиты были найдены и обезврежены", - сказали в штабе.

Сегодня же в селении Кантышево (Ингушетия) недалеко от здания школы в субботу взорвался автомобиль ВАЗ- 2107. В штабе временной группировки войск не исключают, что подрыв могли совершить террористы-смертники.

"В 12:25 мск в селении Кантышево по улице Мережкова взорвался легковой автомобиль ВАЗ-2107, в котором находились, предварительно, три человека. Данные об их гибели устанавливаются", - сообщили агентству в штабе временной группировки войск.

По предварительной информации представителя штаба, в машине могли находиться смертники или те, кто мог доставить взрывчатку.

"Выехавшая на место оперативно-следственная группа устанавливает обстоятельства случившегося. По неподтвержденным пока данным, в легковом автомобиле могли находиться смертники, задачей которых было возможно максимально приблизиться к зданию школы. Это версия в настоящее время проверяется", - сказали в штабе.