Дознаватели работают на месте "пожара года" на складе с машинным маслом и автозапчастями в Петербурге
Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу
Дознаватели работают на месте "пожара года" на складе с машинным маслом и автозапчастями в Петербурге Пожар на складе в промзоне "Парнас" вспыхнул 17 октября, его площадь достигла 10 тысяч кв метров. У здания частично обвалилась кровля. Во время тушения пожару присваивался 5-й, наивысший номер сложности по 5-балльной шкале
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дознаватели работают на месте "пожара года" на складе с машинным маслом и автозапчастями в Петербурге
Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу
 
 
 
Пожар на складе в промзоне "Парнас" вспыхнул 17 октября, его площадь достигла 10 тысяч кв метров. У здания частично обвалилась кровля. Во время тушения пожару присваивался 5-й, наивысший номер сложности по 5-балльной шкале
Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу
 
 
 
На месте ЧП работали более 200 человек и 54 единицы техники. В тушении был задействован вертолет МЧС. Информация о пострадавших не поступала
Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу

Дознаватели работают на месте "пожара года" на складе с машинным маслом и автозапчастями в Петербурге. О причинах возникновения огня говорить пока рано, заявили ТАСС в региональном управлении МЧС.

"Фонтанка" сообщает, что в воскресенье на месте пожара, охватившего 10 тыс. кв. метров, продолжаются работы по проливке и разборке завалов. Также на месте ведут работу пожарные дознаватели.

Как отметили в управлении, информация о том, что причиной пожара могли стать сварочные работы, появившаяся в некоторых СМИ, является недостоверной.

Пожар на складе в промзоне "Парнас" вспыхнул 17 октября, его площадь достигла 10 тысяч кв. метров. У здания частично обвалилась кровля. Во время тушения пожару присваивался 5-й, наивысший номер сложности по 5-балльной шкале. В Петербурге это произошло первый раз за год. Сигнал о возгорании поступил в 16:12, через два часа пожар удалось локализовать. В 19:07 уровень сложности пожара был понижен до номера 1-БИС.

На складе компании "Евроавто" горели горюче-смазочные материалы и запчасти для автомобилей. Густой дым было видно из нескольких районов города, а в районе пожара была затруднена видимость. МЧС регулярно отчитывалось о том, что ПДК по вредным веществам не превышены и нужды пользоваться марлевыми повязками нет.

На месте ЧП работали более 200 человек и 54 единицы техники. В тушении был задействован вертолет МЧС. Информация о пострадавших не поступала.