Губернатор Камчатки (Дальний Восток) Михаил Машковцев
Архив NTVRU.com
Губернатор Камчатки (Дальний Восток) Михаил Машковцев Спикер областного парламента Николай Токманцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Камчатки (Дальний Восток) Михаил Машковцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спикер областного парламента Николай Токманцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пострадавшие в автокатастрофе, отправлены на самолете в Центральную клиническую больницу в Москву
Архив NTVRU.com
 
 
 
Автокатастрофа произошла 9 сентября в пригороде Петропавловска-Камчатского
Архив NTVRU.com
 
 
 
Погибли пять человек, ранены 9, в том числе Владимир Рушайло
Архив NTVRU.com

Губернатор Камчатки (Дальний Восток) Михаил Машковцев и спикер областного парламента Николай Токманцев, пострадавшие в автокатастрофе, отправлены на самолете в Центральную клиническую больницу в Москву.

В областной клинической больнице в среду сообщили, что решение об отправке пострадавших в Москву было принято во вторник на консилиуме местных врачей.

В настоящее время состояние здоровья Машковцева по-прежнему оценивается как тяжелое, однако, отмечаются небольшие изменения к лучшему. Глава области отключен от аппарата искусственного дыхания, он начал разговаривать и уже может садиться. Все время рядом с губернатором находится его супруга Татьяна Машковцева. Она также вместе с мужем вылетела в Москву, передает "Интерфакс".

Токманцев также чувствует себя лучше. В среду его из реанимации перевели в общую палату нейрохирургического отделения. Врачи считают, что для полного выздоровления пострадавших потребуется не менее трех месяцев.

9 сентября в пригороде Петропавловска-Камчатского джип, которым управлял нетрезвый водитель Петр Чистяков, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с несколькими машинами из кортежа секретаря Совета Безопасности России Владимира Рушайло.

В результате аварии пять человек погибли и девять, в том числе сам Рушайло, его первый заместитель секретаря Николай Соловьев, первый заместитель полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Виктор Трегубов, губернатор Камчатки Машковцев и председатель областного совета Токманцев, получили серьезные ранения.