В Дагестане убит глава хасавюртской бандгрупы "Мишка"
Вести
В Дагестане убит глава хасавюртской бандгрупы "Мишка" Уничтоженным боевиком оказался Солтан Саид Солтанов, 1979 года рождения, известный по кличке "Мишка"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дагестане убит глава хасавюртской бандгрупы "Мишка"
Вести
 
 
 
Уничтоженным боевиком оказался Солтан Саид Солтанов, 1979 года рождения, известный по кличке "Мишка"
Вести
 
 
 
По данным оперативного штаба НАК в республике Дагестан Солтанов после уничтожения 4 сентября предыдущего главаря так называемой "хасавюртовской диверсионно-террористической бандгруппы
НТВ

Сотрудники силовых ведомств Дагестана в воскресенье в ходе спецоперации уничтожили главу хасавюртовской диверсионно-террористической бандгруппы Солтан Саид Солтанов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные Национального антитеррористического комитета (НАК).

"В воскресенье в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий около 15:00 по московскому времени сотрудники силовых ведомств блокировали в одном из домов села Бабаюрт двух подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях", - сообщил источник в силовых структурах республики.

По его словам, в ходе переговоров боевики начали стрельбу и были уничтожены ответным огнем. Информационный центр НАК уточняет, что уничтоженный боевик был заблокирован в доме вместе со своей гражданской женой.

"После проведения эвакуации жителей близлежащих домов бандиту и его гражданской жене было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли беспорядочную стрельбу и ранили одного сотрудника ВВ МВД России", - говорится в сообщении.

Уничтоженным боевиком оказался Солтан Саид Солтанов, 1979 года рождения, известный по кличке "Мишка". По данным оперативного штаба НАК в республике Дагестан Солтанов после уничтожения 4 сентября предыдущего главаря так называемой "хасавюртовской диверсионно-террористической бандгруппы" Ибрагима Мухучева занял его место.

По данным ведомства он причастен к многочисленным преступлениям террористической направленности, посягательствам на жизнь, убийствам гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов.

По данным следствия, его гражданская жена Сабина Мусаева являлась активным пособником бандгруппы. В 2007 году ее родной брат Аслан Мусаев подорвался при сборке самодельного взрывного устройства в лесном массиве Казбековского района республики.

В настоящее время режим контртеррористической операции, введенный в районе, продолжает действовать, проводятся оперативно-следственные действия, дом обследуется взрывотехниками УФСБ России.