Американские специалисты согласились спроектировать московские небоскребы
Архив NEWSru.com
Американские специалисты согласились спроектировать московские небоскребы
 
 
 
Американские специалисты согласились спроектировать московские небоскребы
Архив NEWSru.com
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx

Американские архитекторы и проектировщики готовы начать работу по совместному проектированию высотных зданий в Москве, заявил в понедельник журналистам глава компании "Фрэнк Уильямс и партнеры" Фрэнк Уильямс.

"Владимир Ресин (руководитель стройкомплекса Москвы) предложил нам создать совместный институт по проектированию высотных зданий. Мы готовы начать работу прямо сегодня. Это словно предложение вступить в брак, на которое мы сразу же согласились", - подчеркнул Уильямс.

В свою очередь, Ресин рассказал журналистам, что главная цель пребывания в Москве Фрэнка Уильямса заключается в налаживании постоянных контактов между российскими и американскими проектировщиками для совместной работы по возведению высотных зданий.

"Сегодня в здании нашего стройкомплекса мы устроили встречу Фрэнка Уильямса с московскими архитекторами и проектировщиками, на которой речь пойдет о возведении высотных зданий в Москве. Для Москвы опыт американцев может быть очень интересен", - отметил глава столичного стройкомплекса, сообщает "Интерфакс".

Ресин добавил, что в ближайший вторник на пресс-конференции главный архитектор столицы Александр Кузьмин и Фрэнк Уильямс расскажут о достигнутых договоренностях.

Касаясь конкретных примеров совместной работы российских и американских проектировщиков, Ресин рассказал, что американцы примут участие в строительстве 116-этажной "Башни России" в бизнес-центре "Москва-сити", высота которой составит около 640 метров.

Как сообщалось ранее, на территории Московского международного делового центра "Москва-сити" могут быть возведены 15-20 небоскребов. В центре "Москва-сити" построят два небоскреба в рамках проекта "Город столиц". Сообщается, что в этой серии башен будет две - 64 и 53 этажа соответственно, и они будут символизировать Москву и Санкт-Петербург.

Стены башен будут покрыты рисунком, имитирующим структуру камня: предполагается, что он будет по-разному восприниматься днем и ночью при искусственной подсветке. Стоимость проекта составляет 250 млн долларов.

Центром архитектурной композиции ММДЦ "Москва-сити" станет 116-этажная башня "Россия" высотой 640 метров. Рядом с ней планируется разместить 200-метровую "высотку", спроектированную "по мотивам Шаболовской телевизионной башни".

Точное количество высоток, их этажность, время строительства будут зависеть от инвестора. Если планы по строительству небоскреба высотой 640 метров в Москве осуществятся, то пальма первенства среди самых высоких зданий перейдет России.