Сегодняшний номер английской газеты The Guardian публикует крайне резкий по тону материал "Проклятие Курска"
memonet
Сегодняшний номер английской газеты The Guardian публикует крайне резкий по тону материал "Проклятие Курска" "Неадекватность" (термин The Guardian) действий Путина во время катастрофы с "Курском" показывает, что решительности в Путине меньше, чем ожидалось
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодняшний номер английской газеты The Guardian публикует крайне резкий по тону материал "Проклятие Курска"
memonet
 
 
 
"Неадекватность" (термин The Guardian) действий Путина во время катастрофы с "Курском" показывает, что решительности в Путине меньше, чем ожидалось
memonet
 
 
 
The Guardian утверждает, что поведение российского президента в дни национальной трагедии объясняется его воспитанием в духе КГБ.
memonet
 
 
 
The Guardian идет дальше и делает вывод, что Владимиру Путину не хватает лидерских качеств
memonet
 
 
 
The Times также усматривает попытки президента запоздалой активностью восполнить свое бездействие в трагические для России дни
memonet

Катастрофа на подводном атомоходе "Курск" по-прежнему привлекает внимание всего мира. Зарубежная пресса продолжает публиковать материалы, в которых оценивает действия российского руководства в критической ситуации.

Сегодняшний номер английской газеты The Guardian публикует крайне резкий по тону материал "Проклятие Курска". The Guardian утверждает, что поведение российского президента в дни национальной трагедии объясняется его воспитанием в духе КГБ. Климат демократической прессы √ среда для него непривычная. То, как освещалась авария субмарины, - яркое доказательство неумения и нежелания нового руководства работать в атмосфере гласности.

Более того, The Guardian идет дальше и делает вывод, что Владимиру Путину не хватает лидерских качеств. Даже для избрания в президенты ему не понадобилось принимать никаких решений. Ельцин просто указал народу своего преемника, а политические технологии представили смену руководства в стране, как приход решительного и современного лидера на место больного и неуверенного старика, подчеркивает Guardian.

"Неадекватность" (термин The Guardian) действий Путина во время катастрофы с "Курском" показывает, что решительности в Путине меньше, чем ожидалось.

Влиятельная газета The Times в описании ситуации с "Курском" также сосредоточила свое внимание на действиях главы российского государства. Газета рассматривает даже не промедление Путина с официальной реакцией на аварию подлодки, а его последнее заявление, которое, по мнению The Times, выглядело попыткой оправдать свои действия перед "разгневанной нацией".

Газета утверждает, что даже это оправдание прозвучало слишком поздно. В изменении формата саммита глав СНГ √ а Путин прервал свое пребывание в Ялте и ночью вылетел в Москву, - The Times также усматривает попытки президента запоздалой активностью восполнить свое бездействие в трагические для России дни.